|
|
 |
Написал trampler 20.03.2010 at 08:45
эмм а разве тут не "фанатами для фанатов"? непонятно о какой самодостаточности FMV или AMV может идти речь, если все они основаны на чужом видео (за искл авторского видео и original animation) и используются ради фана в некоммерческих целях.
я имел в виду прежде всего идеологию клипмейкинга, которая в значительной степени определяет содержание того или иного клипа. Фанатские "виддинг-клипы" делаются именно фанатами какого-нибудь сериала (например, Смолвиль или Лост), их содержание опирается на знание сериала/фильма, и поэтому "кайф" от просмотра такого рода клипов могут словить только такие же фанаты (остальные просто даже не поймут происходящего на экране)! А большинство клипов от постоянных авторов Креаспейса ориентированы на более широкую аудиторию и зачастую имеют "общечеловеческую" тематику, т.е. клип начинает приобретать некую художественную ценность и информационную самодостаточность вне контекста(!) того фильма, кадры из которого использованы в работе (спасибо Турбо, который долбает авторов, если вдруг замечает неясности в разработке сюжета самого клипа)
Написал trampler 20.03.2010 at 08:45 насчёт технического/смыслового уровня - лично я не видел достаточно зарубежных фанатских работ, чтобы однозначно судить о том что они хуже. те что под proxy довольно крутые например.
да, с техникой "у юзера Прокси" вроде бы всё в порядке ...а насчет содержания... просто, мне кажется, Турбо крайне редко закидывает сюда именно виддинг-клипы (на моей памяти это вообще только один клип - по "Доктору Хаусу").
|
|
|
|
 |
Shameless
зачем маски в монтажке?
|
|
|
|
 |
эмм а разве тут не "фанатами для фанатов"? непонятно о какой самодостаточности FMV или AMV может идти речь, если все они основаны на чужом видео (за искл авторского видео и original animation) и используются ради фана в некоммерческих целях.
насчёт технического/смыслового уровня - лично я не видел достаточно зарубежных фанатских работ, чтобы однозначно судить о том что они хуже. те что под proxy довольно крутые например.
|
|
|
|
 |
у меня тут возникла одна мысль... Виддинг (судя по определению в буржуйской Википедии) - это прежде всего а) разновидность фэндома (каковой, кстати, изначально было и АМВ-движение), т.е. это создание клипов "фанатами для фанатов", и б) данный термин возник зарубежом именно для обозначения этой разновидности фан-арта. Говоря же об FMV (как он понимается на сайте КреаСпейс) мы прежде всего подразумеваем совершенно другое направление в создании любительских видеоклипов, оно другое прежде всего идеологически! Если стандартный виддинг - это в большинстве случаев просто нарезки с кадрами из любимых телесериалов, коих (нарезок) на Ютубе пруд пруди (яркий пример - работы Марии Пёрт, когда-то случайно забредшей на наш сайт с Ютуба... жаль, что ее аккаунт не сохранился), то... FMV (как некая идеология сообщества авторов на данном конкретном сайте) - это сознательный отход от "фэндомности" и ориентация на создание "самодостаточных"(!) видеоклипов с ярко выраженным идейным содержанием и достаточно высоким уровнем технической реализации (в выработке именно такой общей концепции творчества, конечно, большая заслуга администраторов сайта - Турбо и Снэйка)... Вот!...
---
И еще одна весьма заманчивая мысль (в связи с вышесказанным) - действительно создать творческое сообщество (группу) FMV-клипмейкеров (со своим Уставом и Программой ) ...предлагаю обсудить!
|
|
|
|
 |
Народ, да ладно вам...хватит уже придираться друг к другу...ну показалось лоресу что это пошло, хотя само собой, особой пошлости тут нету, тут есть лишь намеки, просто эти намеки можно расценить так, что действительно будет казаться немного пошло, особенно если представлять эти намеки (я про момент когда карлсон затащил малыша под стол xD) хотя это уже показатель ненормальной психики xD...или как вариант лорес ярый фанат карлсона xD...да и к тому же у всех разное чувство юмора...
2 LOreS посмотри вот это http://creaspace.ru/videos/video.php?video_id=849 вот это действительно пошло) или просто включи телевизор...
|
|
|
|
 |
вот поэтому я предпочитаю вегас)
а вообще, в адобе четко разделили обязанности между премьером и ае.. монтажке маски как бэ и ни к чему.
|
|
|
|
 |
Написал Shameless 20.03.2010 at 01:13
Хм интересно если всем смешно а Лоресу нет...ето мы такие особенные или ты О_о
Мы конечно
|
|
|
|
 |
.. зачем поднимать данную тему?.. только потому что, какой-то товарищ ковырнул ее на акроссе, затем на ньюсе, теперь здесь это устраивать.. Этой теме нет и не будет конца.. Единственное решение, лично мое - это оставить все как есть.. Это уже приелось, а все остальное будет казаться глупым и даже безсмысленным.. А время все разрулит.. Появятся факты, статьи и тому подобные вещи, чего многие так требуют к этому жанру - фмв..
п.с. Кстати тот самый товарищ, поднявший эту тему видимо постоянно спорящий по неким "устоявшимся" (можно уже сказать) "канонам", которые пытается(!) постоянно поменять... оч странно..
|
|
|
|
 |
ППЦ...я в шоке и зачем тогда такую прогу делать О_о бред
|
|
|
|
 |
Хм интересно если всем смешно а Лоресу нет...ето мы такие особенные или ты О_о
|
|
|
|
 |
жостко! ОЧЕНЬ! РЖАЛ! 5
|
|
|
|
 |
ОГО!! Тема ) Зачет вообще ) Горбатая крыша ))) От меня 5!
|
|
|
|
 |
5, давно не видел ничего шикарнее)))
это вам не FMV какой-то)
|
|
|
|
 |
Написал Arasthamithad 19.03.2010 at 21:05
Предвзятое отношение к ролику.(Наверное что-то с чуством юмора)
ЗЫ От меня 5ть.!
Ну если Вам смешно, то жаль Ваше чувство юмора, точнее его отсутствие)
А Вы придераетесь к чужим комментам просто так, или это комплекс?
|
|
|
|
 |
От меня 5 за оригенальность...кто поставит ниже тот дурак  
|
|
|
|
 |
Да да да, хорошая работа =) не откоментил во время конкурса почему то... наверное просто забыл =) исправляюсь, клип оставил только положительные эмоции и восторг =) в основном всё отписали, повторятся не хочется =)
|
|
|
|
 |
Написал LOreS 19.03.2010 at 16:32
Прикольно, было, пока не пошла пошлятина)
Из-за неё 2, а так было бы 4 ))
Предвзятое отношение к ролику.(Наверное что-то с чуством юмора)
ЗЫ От меня 5ть.!
|
|
|
|
 |
Написал Turbo 19.03.2010 at 10:07
Если кто вспомнит название музыкальной композиции буду признателен.
Timeline No Vox (=
или одна из его какихто вариаций, а то фиг разобраться в этих трейлерных инструменталах
|
|
|
|
 |
по поводу использования текста соглашусь с [PriDock]... да, идея неплохая, но как-то слишком "размазано" получилось... улыбнуло только пару раз... 4.5 (увы)
|
|
|
|
 |
Прикольно, было, пока не пошла пошлятина)
Из-за неё 2, а так было бы 4 ))
|
|
|
|
 |
Эпик трейлер) Када премьера?)
|
|
|
|
 |
аххаха...крут
|
|
|
|
 |
+1 Fenix666
Да, именно задумка! Очень хороший контраст: с детства любимый всеми мультик, добрый и веселый. Эпик-трек. И любовная история (очень неожиданно)
|
|
|
|
 |
Я все таки поставлю 5, классно сделано, главное тут идея и выражение её в такое креативной форме, очень понравилось)
|
|
|
|
 |
Хорошая идея.. Но под минусы возьму:
- музыкальное сопровождение, - слишком эпичность зашкаливает для такого видеоряда..
- Текст.. Его слишком много.. Да и стандартный он какой-то, используется всем кому ни поподя.. И в добавок нет визуальной связи с видео.. И в конце я думал, что в каждом трейлере конечная надпись должна визуально превосходить те, которые были до нее.. А у нас все на одной платформе..
- Пока мы имеем эту версию.. А с ней, эта ссылка чуть ли не посреди экрана.. на данном ресурсе она здесь фигурируют как лишнее звено..
4
|
|
|
|
 |
угу видел на ютубе, угарно, побольше бы вирусняков таких+)
|
|
|
|
 |
Жаль исходный ролик найти не удалось поэтому качество слегка страдает. Если кто вспомнит название музыкальной композиции буду признателен.
|
|
|
|
 |
Отлично, как бы сказал известный переводчик, ахтунг-клипец! "Горбатая крыша"... реально креативно
|
|
|
|
 |
Очень юморной клип))) Действительно "по канонам") От меня естественно 5
|
|
|
|
 |
Пхахаха    Падсталом))) Это 5 ))))
|
|