|
|
|
|
 |
SMOK
Тачка и впрямь ничего, год назад по большей части параметров была одной из мощнейших, что была в продаже.
Я её, как ты правильно подметил, брал в расчете на видео монтаж, чтобы когда, месяцев по несколько в экспедициях пропадаешь, можно было бы колдовать
|
|
|
|
 |
Очень хорошо, не зря потратил 60-80 часов,2.5 месяца ! 5-ка !!! И это достойный пример для Алексея Степанова
|
|
|
|
 |
gleban ...нехило для ноута...в походных условиях монтируешь?)...видюха интересная)
|
|
|
|
 |
...блин...LWIU очень зацепил.....музыка и фильм прям как родные...обидно что лишь 5-ое место...
Как экшн больше всего понравился Beyond_the_Gate..кто нить знает что там за песня играет?
Еще понравился Pills.Оригинально, ничего не скажешь...так и хочется сказать андеграунд)
И еще, вроде клип который на 8 месте называется Adrenalin а не Adrйnaline...тоже кстати ниче так, правда нет той нагрузки, которая была в фильме...
А тройка победителей как то прошла мимо...Alice Project и SLASH...вроде прикольно, но пересматривать не тянет, просто "Бюджетные" и очень качественные экшены, с отличной техникой..но все эти миксы, как то...непривычно что-ли)...а Where the Wild things are...ИМХО, на один просмотр, хоть и запоминающийся...
|
|
|
|
 |
http://lmgtfy.com/?q=sony+vegas+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8
|
|
|
|
 |
какие обиды... отношение к источнику всегда влияет на оценку. хоть ты тресни еще и музыка влияет (нравится не нравится) тут уж ничего не поделаешь ;Р.....
да и на этот фильм не так уж и много клипов найдешь... однако на хиты (а-ля нравится всем) делать можно... но баяницо не охото ;Р
|
|
|
|
 |
Андрей, буксуешь. Я ж тебе сказал, что я ещё хрен знает когда тут ссылку вывесил. Там может регистрация понадобится
http://orestov.com/vegas/urok6-text-fade-transitions
|
|
|
|
 |
Господа, подскажите, видеоуроки есть ?
|
|
|
|
 |
[ PriDock ], спасибо)
|
|
|
|
 |
в следующий раз хочется, чтобы дали анонс.. )
а клипы чет особо ничего и не доставили.. как-то мимо..
--
f:s, The Rasmus - Living In The World Without You
|
|
|
|
 |
посмотрел клип с первого места, конец особенно доставил (а ктонить знает что там за трек в конце? он вроде как давольно известный, вроде)
чтож, ша буду качать другие клипы)
|
|
|
|
 |
Написал Nicotine 04.03.2010 at 18:43
Слишком долго, при таком вялом экшоне и совсем не интересной халтурной синхре, просмотреть сие до конца оказалось сложным испытанием.
Черные диссолвы..мда, при таком то видеоматериале и подсинхриват ьтакой халтурой. Вообщем скукоэкшон. 2.5
Долго то долго, но я хотел всеже одолеть этот трек хDDD
______________________
Дай плиз посмотреть твоё начало в вегасе)) И я тож устрою критику ))
|
|
|
|
 |
Мда...бывают такие авторишки, налепить типаюморное хохломистое акыновое м/в, подкрепленного халтурной ниначто не претендующей техникой...ну конечно же будут слезы, ведь "а на ютюбе мне сказали я классный!!! тТ"
Лол...ну реально жалко чела xD
|
|
|
|
 |
Слишком долго, при таком вялом экшоне и совсем не интересной халтурной синхре, просмотреть сие до конца оказалось сложным испытанием.
Черные диссолвы..мда, при таком то видеоматериале и подсинхриват ьтакой халтурой. Вообщем скукоэкшон. 2.5
|
|
|
|
 |
Алексей,это похоже на чудо,я вот уже в течении полу года мечтаю найти компане с которым бы я мог совместно работать,эдакого напарника в творческом тандеме.Даже сдесь вот на креа были совмесные разработки и я пытался проникнуть в команду но как вы догадываетесь получил отказ с насмешками.Да,давайте проведём этот экперимент,доработайте видик пожалуйста,сделайте из говна конфетку так сказать и разместить можно под вашим ником,ведь ко мне как к новичку(хотя я сдесь уже пол года,просто попросил убрать мои работы)будет стимул у завсегдатаев к негативу.А танец да,никого неоставляет равнодушным,в том числе и меня,я его уже в 3! своих работах задействовал,все про него говорят.
|
|
|
|
 |
Написал John P 04.03.2010 at 16:50
И вы здесь,здравствуйте,здравствуйте.Вы помнится обещали познакомится с работами нашего сообщества на рутрекере в целом и с моими поделками в частности.Как успехи?
Здравствуйте, наверное уже стоит на ты Я кстати по первому твоему сообщению понял что ты это fisherman75.
А я и собственно ознакомился, пока естественно не со всем, но твой Айболит (сорри если название неправильно напечатал) я с рутрекера скачал и посмотрел. Давай это обсудим, тем более что будет практически в формате данной темы.
И так: клип Айболит сделан на весьма специфическую злобную песенку про злого Айболита который "Всех излечит, искалечит" наложенную на фрагменты из фильма "Собачье сердце" Основная идея и задумка данного клипа такова, что вроде как Айболит это профессор Преображенский.
Технически клип конечно сделан слабовато, но собственно ты и сам это признаешь, хотя танец в конце очень даже хорош и во многом весь клип вытягивает!
Что же до основной идеи и мысли клипа, а так же музыки,скажу честно-совершенно не мое. Но он беспорно имеет право на существование, потому как в нем отображена оригинальная идея, которую придумал ты и которая может зацепить кого-то еще, возможно поклонников данной музыки либо еще кого-то.
Кстати можем провести эксперимент: Я могу тебе его доработать, убрать все недостатки(тишину в конце и пр.), добавлю что-нибудь еще и сделаю его абсолютно смотрибельным, но при этом абсолютно не изменив его основную идею и общую концепцию!!! А потом ты его выложишь тут и мы посмотрим что напишут. Предполагаю что втопчут в грязь только потому что эта самая основная идея и не понравиться. А следом кто-нибудь выложит очередной безумно засинхренный ремесленный экшн, к тому времени наверно уже, на Аватар, и соберет все похвалы и самые высокие оценки. Вот такой вот тут раскладец...
|
|
|
|
 |
2 John P, а может и ещё кому-нибудь
Рискну предположить, что описанный Вами подход, а именно "Я тоже никогда недумал при создании видика о том чтобы он понравился ещё кому то кроме меня. Я делал его для себя..." - логика достаточно, как бы это сказать, опасная. По себе могу сказать, что обыгрывать на тайм-лайне каждый основной пик/подавляющую их часть - занятие занудное, более того, лично меня иной раз откровенно раздражающее, но ведь с другой стороны на это можно посмотреть с колокольни общего качества получившейся работы, а это уже путь к Мастерству. Согласен, качественный клип - это не только безупречная или пусть даже хорошая синхра, но и много чего другого. Но если не оглядываться на технический компонент, то не надо потом удивляться, что работу, а вслед за ней и автора, простите за сленг, просто зачморят. Причем мотивация иных горе-комментаторов тут не так уж и принципиальна.
Приведу пример опять же из личного опыта, как-то осенью своим друзьям засветил клип уважаемого Снэйка с последнего КреаКона, я его [клип] прокомментировал им таким образом, что такие клипы - это авангард современного клипмэйкинга, и что мне ответили? Не, Глебан, ты такие клипы не делай, уж больно в глазах рябит! С такой постановкой можно соглашаться, а можно нет, но если мне в пусть даже в среднесрочной перспективе удастся научиться создавать подобные клипы, вот тогда можно самому себе смело заявить, что да - я достиг определенного прогресса.
|
|
|
|
 |
Раз уж тут автор считает по головам, кому не пришлось ко двору его "гениальное " творение,то добавлю еще один голос к там,кто против. Расписывать посекундно что и где не так - это наверно бесполезно. Автор четко занял позицию андеграундного гения, которого по непонятным причинам травят "злые и необьективные" завистники,составляющие какое-то ядро на этом сайте. Поэтому безо всяких рассусоливаний я поставлю очередной "кол" за невыраженную идею,болеe,чем сомнительное сочетание "музыка+видео" и отвратительную технику.
upd: и позволю себе дать небольшой совет: чем затевать СЛОВЕСНУЮ перепалку на форуме или странице клипа и пытаться доказать свою авторскую позицию, которая наверно уже на 2-3 клипе стала всем ясна, может лучше открыть видеоедактор и создать действительно афигенно классный клип, от которого у всех злопыхателей и критиков просто все отнимется и ВЕЛИКАЯ ПРАВДА восторжествует?...лучший способ доказать свою правоту - это дело (клип), а не словесный "базар", не подкрепленный действительными аргументами. болтать умеют ВСЕ, хорошие клипы делают,к сожалению,единицы.
|
|
|
|
 |
Необычное решение, достойная техника и, как следствие, соответствующий результат на конкурсе. Мои поздравления, хоть и несколько запоздало!
|
|
|
|
 |
Цитата: Иначе говоря, создавая каждый свой клип-я хотел именно сделать такой клип, а не поупражняться в мастерском освоении какой-нибудь программы. Я тоже никогда недумал при создании видика о том чтобы он понравился ещё кому то кроме меня.Я делал его для себя,я вкладывал в него душу,так как создание доставляет мне наслаждение.Да,я нескрою что хочу чтобы мои работы были популярными,поэтому я сразу после зоздания произведения лезу на фан сайт того ансамбля на мелёдию которого я наваял,в поисках форума чтобы разместить там работу.
Цитата: И как некоторые тут уже знают, начинал я это вообще без программ и компа, а с помощью видеомагнитофонов, просто потому что мне хотелось воплотить какую-то свою и соединить кадры именно из этого фильма с именно этой музыкой.
И вы здесь,здравствуйте,здравствуйте.Вы помнится обещали познакомится с работами нашего сообщества на рутрекере в целом и с моими поделками в частности.Как успехи?Вы мне кстати напоминаете самого себя,я занимался подобным но только не на видео а на 2 кассетном аудио магнитофоне в далёком 1995 году.Кстати только счас вспомнил программу которая выходила на НТВ в 1997 году которая крутила как раз таки самодельные видео,сделанные при помощи двух видеомагнитофонов,гдето отснято было выпусков 12.Это был своего рода конкурс с денежным призом.Непомните её,может вы даже принимали в ней участие?
|
|
|
|
 |
Честно говоря, не ожидал, что так хорошо оцените. Т.к. я сам не считаю эту работу максимально хорошей, всё продолжаю работать над техникой. Спасибо вам!
Ну теперь к разбору полётов. 
Размер и кодек - как раз, с находкой вашего сайта, нашёл вменяемую программу для сжатия в h264 и понятную инструкцию к ней. Буду учиться.
Речь в трейлере - давайте поконструктивнее, Tiran, что именно вам показалось бредовым? Я конечно понимаю, что в "Resident Evil 5" нет киборгов и прочего, но к тексту подогнал как мог.
З.Ы. Имейте в виду, что я не пытался чётко воссоздать трейлер к "Terminator: Salvation" или к "Resident Evil 5". Я пытался саккомулировать что-то своё, не вяжущееся сюжетом ни с тем, ни с другим.
|
|
|
|
 |
"Работаю" на ноуте ASUS PRO 50V, тяжеловата машинка, но ничего не попишешь
Intel Core2 Duo P8400 2.26 GHz
3GB Ram
Nvidia GeForce 9650 GT 1 GB
320GB HDD
C HD пока не подружился, но 720*... тянет только в путь
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
И это снова я 
Я знаю, что на сайте есть множество (ну ладно, ну парочка-то есть) любителей поснимать самостоятельно (привет GizmO и Painkiller). Так вот. Есть такая вещь как "Час Земли". Для тех, кто не знает прошу сюда.
В прошлом году я поучаствовал в такой штуке. Надо отметить, что в Питере энтузиастов мало. А хотелось бы, чтобы все было как в Канаде или Австралии.
Кто-то может подумать, что я призываю вас поучаствовать в этом году в акции, но нет "Тогда в чем же дело?" - спросите вы? А дело в том, что для популяризации этой акции организаторы затеяли конкурс видеоработ.
Ну, думаю все всё и так уже поняли. Конечно, CreaSpring на носу, а кто-то еще может быть сессию не закрыл Да и времени немного. Но нужно снять всего-то 30 секунд. Вдруг у кого-то возникнет гениальная идея.
Короче, всем удачи!
|
|
|
|
 |
Для начала, вот моя конфигурация компа:
ASRock G31M-S
Pentium DualCore E5300 3.00 GHz
2GB Ram DDR-II Patriot
Nvidia GeForce gts250 512mb
350GB HDD
Еще, хотелось бы узнать, что должно быть в коробке, чтобы небыло тормозов при работе с HD?
|
|
|
|
 |
Стало жутко интересно,так сказать, в каких условиях работают другие авторы (то есть на каких компьютерах) и заодно поговорить о новинках железа.
|
|
|
|
 |
Клипы по ла2 - это гмв, а гмв допускается.
|
|
|
|
 |
Написал SMOK 03.03.2010 at 19:20
2 Алексей Степанов ...плиз, хватит...ты и здесь сейчас флуд разведешь...не строй из себя мученика...хватит уже...блин, хочешь я твоему клипу 5ку поставлю...только прекрати себя так вести...
Ну кошмар, какой я прям нехороший, затероризировал тут всех Да уж, разворошил я осиное гнездо, и теперь уже некоторые осы жалуются что они жаля меня об меня жала пообламали. И я тут, кстати, флуд не развожу, а общаюсь по данной теме. А флуд тут ты разводишь, уже вторым своим сообщением! Так что сам - 
Дальше пойдем по теме:
SandY весьма правильно затронул тут вопрос основной идеи клипа(ов) , да и вообще мотивации к их созданию.
Попробую вам объяснить мои, возможно это что-то прояснит. Все свои клипы я создавал(именно создавал,потому как, все мои 36, уже созданны) на основе своих ассоциаций возникших от каких-либо фильмов или музыки, да плюс к тому я всегда делал что-то, только на те вещи которые прежде всего меня чем-то заинтересовали. Иначе говоря, создавая каждый свой клип-я хотел именно сделать такой клип, а не поупражняться в мастерском освоении какой-нибудь программы. И как некоторые тут уже знают, начинал я это вообще без программ и компа, а с помощью видеомагнитофонов, просто потому что мне хотелось воплотить какую-то свою и соединить кадры именно из этого фильма с именно этой музыкой.
Теперь о востребованности этих самых идей:
Я никогда не считал себя абсолютным гением, а свое чувство юмора и восприятие идеальным, и уж тем более не считал свои ассоциации единственно правильными, и на протяжении 10 лет я просто сотворял те вещи которые я хотел, никому ничего не навязывая и не искал никакой популярности в интернете. Но! По результам наблюдения реакции людей от просмотра моих клипов в реале, а так же слушая различные отзывы(сейчас прибежит SMOK и скажет что я тут себя хвалю) я понял, что мои клипы так или иначе людям нравятся и у каждого из них может найтись свой зритель. Тем более что среди моих клипов помимо стеб-клипов типо Халк и Терминатор 3 , есть те которые посвящены какой-то определенной теме, как например LEXX и LEXX умер(в полной мере оценить которы могут только поклонники сериала, но таковых много и некоторые уже оценили!), есть клип посвященный автомобилям Волга и много кому и чему еще.
Теперь о техническом воплощении:
Написал Turbo 03.03.2010 at 19:20
например качество видео и нормальное кодирование никто не отменял.
Ну с этим так у меня вообще всегда был полный порядок: В качестве исходников для клипа-лицензионные DVD. А для выкладки тут, сделал специальные уменьшенные AVI версии своих клипов c рекомендуемыми тут кодеками XviD и даже увидев что всем тут мешают черные полосы-их тоже убрал.
Касательно же техники самого мотажа клипа(ов) Даже Turbo ,да и не только он, отмечал что какие-либо явные(новичковые) ошибки у меня отсутствуют, что думаю делает клипы вполне смотрибельными.
Теперь о критике и восприятии вами всего этого:
Правильно все же Aldaron создал эту тему, потому как 90% отрицателно критикующих меня на этом сайте, влепляют мне единицы и двойки, потому как им не нравится или они не понимают основную идею клипа вообще! Вот примеры:
Turbo про "Вечная любовь" "нулевая связь между музыкой и видео "
F1LL про "LEXX" Опять русская песенко..неет, совсем не то((
Shameless про "Терминатор" еТИ РУСские песни под американские фильмы меня добивают
И целому ряду пользователей непонравилась моя идея совместить Катю Лель и Терминатор 3, за что и понаставили единиц.
В подобных ситуациях весьма правильно поступает автор SandY да и многие другие, если клип основной идеей их не зацепил, по джентельменски проходят "Без оцеки"
И кстати, SandY речь вовсе не в том что я нехочу чему-то там учиться у тебя или у кого-то еще, а в том что похоже это, практически незачем. Во первых потому, что все мои работы они уже сделаны и они мне интересны такими какие они есть, т.е. именно эта музыка именно на этот фильм. И Халка я вижу исключительно под песню "жалко что зеленый", хотя мог бы сделать десяток экшн,безумно засинхренных, клипов на него, но они мне незачем и производить таковые чтобы тут похвалили я не собираюсь. Во вторых даже если я улучшу, там в плане "синхры" или чего то еще, свои уже созданные работы(кое что, кстати, я бы улучшил и я этим занимаюсь) , основная их концепция останется прежней: Ну изменю я те несколько секунд в начале своего Терминатор 3(которые мне самому не очень нравяться), ну подгоню я там еще и все остальное, что он ее там прям безумно синхронно под Муа Муа и Джага Джага лупить будет. Ну и что? При неприятии самой основной идеи сомневаюсь что это на что-то повлияет и все кто понаставил мне единиц-придут и поставят мне 5 или 4.5.
Зато, те люди которые разделяют данную идею и находят этот клип смешным(результаты показов в реале и пр.) от души над ним смеются, смотрят и пересматривают, ставят в качестве видео на сайте В контакте и принимают его даже таким какой он есть сейчас!
Вот такой вот у нас с вами мейнстрим и андеграунд...
|
|
|
|
 |
Но все же, Сэнд, ты не можешь не согласиться, что на вкус и цвет товарища нет И поверь мне, найдутся такие люди, которые скажут, что какой-то там клип (который лично ты считаешь очень посредственным, не эстетичным и т.д.) является шедевром мирового искусства. На всех не угодишь...
|
|
|
|
 |
и да (хочу добавить).... Даже слово из трех букв (если его красиво оформить) может оказаться шедевром граффити. С другой стороны, даже самое мудрое изречение (или очень интересный рассказ) не произведет должно впечатления на читателя, если будет написано корявым неразборчивым почерком с кучей грамматических и стилистических ошибок... Т.е. я хочу сказать, что неважно, как позиционирует себя тот или иной автор - как "мейнстрим" или как "андеграунд", как "обычный", рядовой клипмейкер или как "непризнанный гений", - основные законы Эстетики одинаковы для всех! и именно с точки зрения этих законов зритель прежде всего оценивает ту или иную работу...
|
|
|
|
|