|
|
|
|
 |
В техническом плане одна из самых слабых работ автора,видимо сказалось стремление подстроить видеоряд под смысловую составляющую песни.Финальная битва весьма интересна и заставляет зрителя досмотреть клип до конца.Хочется увидеть от Сэнди какую нибудь комедию из мультфильмов.
|
|
|
|
 |
Исходник действительно заинтересовал.
Но без альт. стори клип субъективно не так интересен становится , как был бы при наличии таковой. Хорошо автор признался заранее =)
Вообще ожидал от Сэнди чего-то комедийного , но и тут вышла вполне грамотная сюжетная зарисовочка. В целом мне понравилось, но пересматривать буду вряд ли. 4,5
|
|
|
|
 |
Не люблю романтик и драмы и поэтому думал что не осилю, зря так думал.Выключать не захотелось,а даже стало интересно чё ж там будет то Вообщем хорошо, эт да
|
|
|
|
 |
Всем спасибо за отзывы и комментарии!
К сожалению, я не успел сделать субтитры (для более полного восприятия клипа и адекватной оценки проделанной работы по совмещению Сюжета и Лирической Синхронизации). Поэтому привожу полный текст песни и его перевод:
Lyrics (by Anastasiya Dolgova):
The rain is falling slowly
The angels crying in the sky
It's hard to see our time
When I was young they told me
That love depends on our hearts
But now it's never done
I feel the spirit of love
I feel the spirit of you
But you are out of sight
You are reflected in my eyes
And I’m reflected in yours
But is there love, is that something I search for?...
Pure love... Unreal feeling in real faces
Pure love... Instead of hearts there are cold cases
Why are we sent to this world? Why are we here?
Pure love... It can be found by whom God kisses
What happened to this world? Why
There is no pure love inside
And people live in crime?
I wish we lived in childhood
Where love and friendship are alive
But we left it behind
I feel the spirit of love
I feel the spirit of you
But you are out of sight
You are reflected in my eyes
And I’m reflected in yours
But is there love, is that something i search for?...
Pure love... Unreal feeling in real faces
Pure love... Instead of hearts there are cold cases
Why are we sent to this world? Why are we here?
Pure love... It can be found by whom God kisses
---
Авторизованный перевод текста песни:
Идет дождь
Это ангелы плачут в небе
Трудно видеть наше время
Когда я был молод, говорили
Что любовь зависит от наших сердец
Но сейчас этого нет
Я чувствую любовь
Я чувствую тебя
Но я не вижу тебя
Ты отражаешься в моих глазах
Я отражаюсь в твоих
Но есть ли там любовь?
Есть ли то, что я ищу?
Чистая любовь. Нереальное чувство в реальных лицах
Чистая любовь. Вместо сердец - холодные футляры
Почему мы посланы в этот мир? Почему мы здесь?
Чистая любовь. Может быть найдена теми, кого целует Бог.
Что случилось с этим миром? Почему?
Внутри нет никакой чистой любви
И люди живут в криминале
Как жаль, что мы живем не в детстве
Где живы любовь и дружба
Но мы оставили это в прошлом
Я чувствую любовь
Я чувствую тебя
Но я не вижу тебя
Ты отражаешься в моих глазах
Я отражаюсь в твоих
Но есть ли там любовь?
Есть ли то, что я ищу?
Чистая любовь. Нереальное чувство в реальных лицах
Чистая любовь. Вместо сердец - холодные футляры
Почему мы посланы в этот мир? Почему мы здесь?
Чистая любовь. Может быть найдена теми, кого целует Бог.
===
P.S. Всем, кто не смотрел фильм, настоятельно советую посмотреть: всё-таки Тарантино - это всегда интересно!
|
|
|
|
 |
Крутая работа! Не смотря на то что это микс,ощущение такое,что как будто из одного фильма все кадры взяты) и вот он что то такое внутри вызывает.... даже не могу описать что именно, в психологическом плане,если автор что то и замыслил, то это явно удалось, плюс еще эти кадры 18+ видимо тоже какую то роль сыграли, ну и сам трек - ништячок!) Соглашусь с Турбо по поводу "современности" снятого, действительно и не скажешь, что прошло уже.... огого..)) сколько времени, с момента снятия этих фильмов) В общем работой очень даволен
|
|
|
|
 |
И еще понравился момент на дискаче, где всей толпой прыгали,даже на секунду показалось что кадры с концерта рамштайнов))))
|
|
|
|
 |
Хах, забавно вышло! Если честно,сначала не хотел смотреть эту работу вообще, потому что не думал,что рамштайн, да еще и ду хаст можно слепить с этими фильмами,и что из этого выйдет что то стоящее, но все таки заставил себя, и был приятно удивлен! Не скажу,что почувствовалась ретро нотка, но работа понравилась, качественно все подогнано и в тему! Спасибо)
|
|
|
|
 |
Автор молодец, смог удержать у экрана,(лично меня)ибо по началу работа показалась скучной, но...!!!!! как только началась часть про девушку, все стало на свои места, было интересно наблюдать как она борется за свою жизнь, кстати,напомнило игру "Heavy rain",когда героиня так же боролась за свою жизнь) Вроде мелькают знакомые кадры,но вот в памяти нет этого фильма, возможно посмотрю как-нить на досуге) Ну а так, работой доволен,как и ожидалось,увидев автора в списке участников
|
|
|
|
 |
На мой взгляд,во многом восприятие фильма зависит от качества "рашн транслэйшн") и эта работа не исключение! Клип пропитан атмосферой хоррора, тематикой Кона и детскими воспоминаниями об "ужастиках", которые усиливает выбранный вариант озвучки! Хороший трейлер вышел,не сомневался что у автора получится! Спасибо за работу,было интересно посмотреть! 
|
|
|
|
 |
Вначале дело было так. Песня нравится, но видеоряд особого восторга не вызывает, мелькают типичные переходы. Но, после первой минуты, когда пошла сумасшедшая поножовщина, стало гораздо интересней. Хотя центром клипа является любовь и роман главных героев. Затем вновь происходит спокойное повествование, но сюжет уже затянул. И, в конце просто крышесносная финальная битва (наверное). Только к этому моменту музыка уже отошла на задний план, интересней наблюдать за самим действием. Вот так меня впечатлил исходник, который я не смотрел. Нужно срочно это исправлять. Конечно, есть небольшие нюансы, но работа мне определенно нравится
|
|
|
|
 |
Написал Lenchik 27.09.2015 at 17:04
Написал Newcomer 27.09.2015 at 17:04 Жалко, что не было английских субтитров, пришлось самому добавить!
Поделитесь?
https://yadi.sk/d/5ULIdOuajMP2E
Английские + русские, если вдруг слово не понятно.
Не знаю, что там с кодировкой, изменилась или нет.
|
|
|
|
 |
Написал Newcomer 26.09.2015 at 08:47 Жалко, что не было английских субтитров, пришлось самому добавить!
Поделитесь?
|
|
|
|
 |
Если честно, клип понравился больше, чем работа Derisora на тот же трек, по монтажу все как всегда простенько, но было любопытно смотреть за развитием событий, сюжет выстроен последовательно и внятно, доступно изложен.
М/В вышло не плохим, было пару удачных моментов) но хотелось бы видеть уровень монтажа повыше
В целом вышло не плохо, смотрибельно, интересно
|
|
|
|
 |
Написал Newcomer 27.09.2015 at 09:04
Как трейлер хорошо получилось, не идеально, но чето посмотреть захотелось, ибо я все это очень смутно помню....
Спасибо за мнение! Ты прав, не соглашусь с критикой в адрес затуханий) Это один из главных (классических) приемов в трейлерах. И на мой взгляд он уместен везде, где я его использовал. И насчет съездов с ритма тоже не согласен. Я сторонник идеи, что видео далеко не всегда должно совпадать со звуком по ритму и динамике. А иногда они и вовсе могут нарочито диссонировать друг с другом. Да я само понятие "синхра", а точнее слишком частый акцент на нее у авторов, почти презираю. Вот такой я смешной чудак)
|
|
|
|
 |
Цитата: с тем же успехом можно любую другую музыку подобного плана накинуть и будет тот же эффект.. а при должной доле везения то и даже лучше.

Смысл клипа в тексте песни. Видно с понятием синхры вы вообще не знакомы, поэтому понятно почему вам мои посты показались не правильными. Тут синхра не только по битам, но и внутри сцен под вокал и если поставить другую песню, то не будет ни того ни другого, ни смысла, который в песне.
Цитата:
что то я не видел мега крутых твоих работ
Что то я вообще не видел ваших работ!)
|
|
|
|
 |
Написал Himikos 27.09.2015 at 11:39
Скучная, унылая, нелепая работа...посмотрев как автор комментирует работы других авторов я просто ужаснулся.... Коментарии, придирки, то не то и это не то....как будто он сделал идеал а другие унылое г.... Здесь подойдет поговорка: в чужом глазу найдет соринку,а в своем бревна не заметит...
ну к сожалению) ты участник )))я исходил из этого))так тчо давай забудем)и будем жить дружнО)
|
|
|
|
 |
Написал Himikos 27.09.2015 at 11:39
Скучная, унылая, нелепая работа...посмотрев как автор комментирует работы других авторов я просто ужаснулся.... Коментарии, придирки, то не то и это не то....как будто он сделал идеал а другие унылое г.... Здесь подойдет поговорка: в чужом глазу найдет соринку,а в своем бревна не заметит...
Писать под каждым нет смысла.. тут всех зайцев одним ударом... во вторых 10 лет это что показатель что то я не видел мега крутых твоих работ! заброшеная работа??и что?? Аргументы что работа уг?? первый аргумент что клип вырубается на половине или раньше... или досматривается до конца из принципа и мысли а вдруг все же??но увы все однообразно уныло..с тем же успехом можно любую другую музыку подобного плана накинуть и будет тот же эффект.. а при должной доле везения то и даже лучше.. устраивать срач тут не собираюсь и не хочу. смысла нет.
|
|
|
|
 |
Написал Himikos 27.09.2015 at 11:39
Скучная, унылая, нелепая работа...посмотрев как автор комментирует работы других авторов я просто ужаснулся.... Коментарии, придирки, то не то и это не то....как будто он сделал идеал а другие унылое г.... Здесь подойдет поговорка: в чужом глазу найдет соринку,а в своем бревна не заметит...
Авторы сами просят писать подробнее, что понравилось и не понравилось, можно было в темах написать с чем ты не согласен. За 10 лет я видел и оценивал много разных клипов. Если ты не можешь оценить стеб в чем и есть смысл клипа, то это не в клипе проблема. Клип больше для тех кто владеет английским. Не видеть синхру по битам, я уж не говорю про вокал, это вообще надо быть далеким человеком от клипмейкерства.
|
|
|
|
 |
чет жестокая заруба вконце.
|
|
|
|
 |
Скучная, унылая, нелепая работа...посмотрев как автор комментирует работы других авторов я просто ужаснулся.... Коментарии, придирки, то не то и это не то....как будто он сделал идеал а другие унылое г.... Здесь подойдет поговорка: в чужом глазу найдет соринку,а в своем бревна не заметит...
|
|
|
|
 |
Посмотрел текст песни - вроде о чистой любви!)
Скажем так куплеты ложатся хорошо, а вот с припевами лажа - я даже не про акын, а про динамику видео. Первый припев слишком медленная музыка для таких резких и быстрых действий (певец явно не был готов, что могут возникнуть такие ассоциации), второй припев либо все быстро, либо все очень медленно. В общем я думаю, что м/в удачное, а вот подбор сцен в припевах нет, при том, что у тебя были подходящие сцены - карусель и поцелуи, которые ты запихнул в куплет, где музыка очень медленная. Карусель как раз в тему по динамике к вокалу в припевах, а поцелую к акыну. Синхра в целом очень хаотичная без ритма, то переход, то действие - без определенной последовательности! Концовка очень хаотичная по темпу, ну и 2:44 - this is pure love - это чистая любовь. Детально описываю, потому, что вижу, что автор старался, а значит надеюсь это принесет пользу в дальнейших работах!
|
|
|
|
 |
Как трейлер хорошо получилось, не идеально, но чето посмотреть захотелось, ибо я все это очень смутно помню. Из минусов - на самом деле (с чем автор не согласится) вот эти черные затухания - сильно бесят, особенно первые 30 сек, где играет спокойная музыка! Не это типа для атмосферы, но они должны быть в тему под звук, 2-3, но тут их перебор на ровном месте. И сама концовочка, с ритма съехала. В трейлерах это должен быть самый сильный напряженный момент, а тут промах именно в ритме. Переводчик - ну какой Фредди Крюгер без этого переводчика - прям проникся атмосферой прошлого - очень приятно!)
|
|
|
|
 |
Такая синхра меня по прежнему удивляет, но сам клип не очень. Почему бы не попробовать другой жанр музыки или сменить видео исходник? И по монтажу мне вот не понятно - ну зачем эти черные кадры? Они ведь выглядят как левые при кривом монтаже.
|
|
|
|
 |
Вот если бы все было так хорошо сделано как первые 40 сек, то да было бы прикольно смотреть весь клип, а так смутные чувства. С одной стороны забавно выглядит м/в, а с другой стороны есть халтурные моменты, которые портят целостное восприятие клипа. Автор слегка поторопился выложить клип, ведь дедлайн продлили.
|
|
|
|
 |
Клип где то на стадии не завершенности, хаотичный монтаж, интересные, но не систематизированные приемы. Грабеж под медленную музыку не смотрится - нужно было это показать в замедленном виде. В общем все нужно привести в аккуратный вид. А вот сама задумка и м/в очень даже интересная, жаль что не могу просто так воспринимать на слух песню, но вроде она по теме!)
|
|
|
|
 |
Написал Newcomer 26.09.2015 at 15:37
Написал Shep 26.09.2015 at 15:37 Как раз правильнее будет черная комедия. Юмор присутствует в комедии, но это не жанр.
Первая минута у тебя сделана хорошо, а дальше куплет, пред-припев, припев, бридж - по динамики видео не отличается. Музыка слышно как уменьшает темп, а видео так же остается динамичным.
Но вообще наверное правильнее сказать темп м/в не выдержан.
Newcomer, спасибо за детальный анализ)) Давай теперь я поясню что да как.
Значит, речь идет о динамике, а не о синхре – вообще-то, это две разные вещи.
0:00 - 0:26 – играет капелла, темп видео спокойный.
0:26 - 0:40 – появляются гитарные партии, ускоряющие темп. В видео использованы ускорения, дабы это дело подчеркнуть.
0:40 - 0:53 – интенсивное звучание гитарных партий, соответственно экшн.
0:55 - 1:04 – куплет. Темп видео здесь не высокий, я его сбавил. Кадры здесь использованы не совсем динамичные, скорее есть совсем легкое уклонение в психоделику.
1:05 - 1:16 – пред-припев. Прости, но я совсем не согласен, что темп здесь ниже среднего. Как раз тут темп вновь нарастает, происходит развитие действия. Именно эти пред-припевы я считаю очень накаленными по атмосфере в самой песне.
1:15 - 1:28 – припев. Темп музыки достигает кульминации, и это ясно как день. Снова экшен, и здесь он выглядит более отчетливо.
1:29 - 1:40 – снова куплет. В первой половине пришлось использовать побитовую смену кадров, дабы было побольше кадров, чтобы показать новых персонажей. Во второй половине куплета темп замедляется на уровне клавиш фортепьяно, вновь чуть уклоняясь в психодел.
1:41 - 1:52 – пред-припев – и снова же пред-кульминация, накал обстановки.
1:53 - 2:16 – припев. Разница в динамике между ним и пред-припевами так же вполне ощутима. В пред-припевах экшн по музыке отрывочный, а в припевах идет прямой линией. Так что здесь динамика сама по себе различается.
2:17 – 2:26 – проигрыш. В первой половине темп более спокойный, с появлением в музыке быстрых колоколов он вновь чуть увеличивается, приготавливая нас к бриджу.
2:26 – 2:40 – бридж. Он отличается по настроению динамики более жесткой агрессивной схваткой главного героя и ведьмы.
2:41 – 2:53 – последний припев. Здесь-таки по темпу между бриджем и припевом разница низкая, темп довольно-таки схожий, разве что бридж более жестко звучит.
2:53 – 3:20 – капелла, при этом кое-какой темп музыки сохраняется и смена кадров на каждый ударный ощущается очень хорошо. Самый последний кадр - подлиннее, как раз чтобы сделать плавное затухание под музыку.
Извини, но я не согласен с тем, что темп м/в не выдержан. Тут, скорее, чисто индивидуальное восприятие. Я много слушаю музыку, сам когда-то занимался музыкой. Это дело я чувствую довольно тонко. Конечно, я не говорю, что у меня идеально выполнена работа, ведь всегда кто-то может лучше сделать, и всегда можно к чему-нибудь придраться))
И все же спасибо за анализ, было интересно)
|
|
|
|
 |
Боялся, что в серьез не восприму, но нет все довольно таки ужасно!)
В смысле можно побояться. Каким то образом выдержана атмосфера.
Титры только слишком выбиваются и снимают весь настрой клипа.
Синхра хорошая, а вот такие лажовые эффекты портят картинку.
|
|
|
|
 |
Написал Shep 26.09.2015 at 13:58 Как раз правильнее будет черная комедия. Юмор присутствует в комедии, но это не жанр.
Ну если быть точным, то все правильно. Насчет синхры вот смотри как у тебя меняется динамика песни по 5 бальной шкале:
0:00 - 0:25 - 0. (вокал) низкая
0:25 - 0:40 - 1. (вокал) нарастающая
0:40 - 0:55 - 5. (гитара+биты) очень высокая
0:55 - 1:05 - 3. (мужик - Куплет) средняя
1:05 - 1:15 - 2. (дуэт+биты - Пред-припев) ниже среднего
1:15 - 1:30 - 4. (тетка+гитара - Припев) высокая
1:30 - 1:40 - 3. (мужик - Куплет) средняя
1:40 - 1:50 - 2. (дуэт+биты - Пред-припев) ниже среднего
1:50 - 2:15 - 4. (тетка+гитара - Припев) высокая
2:15 - 2:30 - 0. низкая
2:30 - 2:40 - 5. (мужик - Бридж) очень высокая
2:40 - 2:55 - 4. (тетка+гитара - Припев) высокая
2:55 - 3:20 - 1. (вокал) затухающая
А вот как у тебя меняется динамика видео:
0:00 - 0:25 - низкая
0:25 - 0:40 - средняя
0:40 - 2:15 - высокая
2:15 - 2:30 - средняя
2:30 - 2:55 - высокая
2:55 - 3:20 - средняя
Точно по секундам я конечно расписывать не буду, но суть такая. Первая минута у тебя сделана хорошо, а дальше куплет, пред-припев, припев, бридж - по динамики видео не отличается. Музыка слышно как уменьшает темп, а видео так же остается динамичным.
Но вообще наверное правильнее сказать темп м/в не выдержан.
|
|
|
|
 |
Написал Newcomer 26.09.2015 at 10:58
Правильнее это назвать Чёрный юмор. Ну а основной минус клипа это плохая синхра, хотя пересмотреть иногда можно для поднятия настроения! ^_^
Как раз правильнее будет черная комедия. Юмор присутствует в комедии, но это не жанр. Мне кажется, в последнее время у авторов разные понятия в плане синхры. Синхра - это не только смена кадров под биты, но и наложение действий под музыку. И я не понимаю, где в работе плохая синхра?
|
|
|
|
 |
Офигено! Эпично! Грандиозно! "Скоро в кино"!)
А музычка, ну прям прослезился от ностальгии!)
Да и сделано все ровненько и аккуратно.
|
|
|
|
|