|
|
 |
После просмотра примерно полторы минуты пытался объяснить себе, почему смеялся весь клип, от начала до конца.
Объяснил. Взятая музыка настолько бояниста, что не слышал её разве что тот, кто всю жизнь не имел доступа к цивилизации.
И поскольку этот трек используется на протяжении всего видео, то начало (Представление "Главных" героев) воспринимается довольно комично, и даже когда вышеописанные начинают умирать, атмосфера иронии делает своё... А возможно я просто больной ублюдок.
Ну и складывая вместе всю эту кашу из описания, озвучки, смертей, указанных жанров, несвязности происходящего (мелькание от пустынь до заснеженных гор), иллюзорности сюжета (На мысли про сюжет наталкивают кадры заснеженный горы вначале, лица ГГ крупным планом с остановкой кадра, какой то прикол про гору смерти усеянную орудиями второй мировой, которые, видимо, специально вызывают лавины(или паприколу? Нам не объяснили, а показали что бы показать)), неясности того, какой эффект хотел получить автор (весь этот пафос с описанием и огромной надписью в конце "ЛЕДЯНАЯ МОГИЛА" говорит, что здесь всё серьёзно) мы получаем довольно простенький клип настоящей(мясной) длинной в 1:43 секунды.
Не могу не отметить приятную синхру... и всё.
Пересмотрел ещё пару раз. Поржал. Забыл.
От меня 4 за хорошее настроение. 
P.S. "Заткни свою пасть и слушай внимательно, ублюдок."
|
|
|
|
 |
Просто здорово, очень приятно смотрится !
|
|
|
|
 |
Честно не знаю, как отреагировать на эту работу. Камеди в жанре нет , но часть с диалогами пробила на хохот.
По части монтажа - название "Ледяная могила" , а повествование идёт вперемешку с начальными сценами фильма в какойто пустыне, что убивает целостность (именно перемешивание сцен зима/лето). Лично для меня на 1 просмотр.
|
|
|
|
 |
Написал Turbo 04.09.2015 at 22:55
Уже сдали один клип на сорс 2000 года....
"...выпущенные до 2000 года."(с) CreaRetro 2015 (Правила)
В примечании сказано "В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств."
Однако мне кажется что в самом начале довольно точно сказано "выпущенные до 2000 года.", и такое условие здесь висело чуть ли не за пол месяца до начала приёма работ.
То, что данная работа прошла - банальная манипуляция мишенью которой была доброта модератора, а фоновым фактором - объём проделанной работы. И да, обидно.
Всё таки от сайта с многолетней историей проведения конкурсов хочется увидеть точное описание в разделе "Правила", по крайней мере, к тому моменту как приём работ уже начался.
В частности такой батхёрт у меня вызвало то, что я НЕ использовал хороший сорс, по той причине что в правилах довольно точно сказано про сами знаете что.
Надеюсь, что в будущих конкурсах политика администрации будет больше придерживаться своих же правил.
|
|
|
|
 |
Ironic musical tone is ironic, but also very fitting for the video. Great pacing and use of action. Sync is dead on and the transitions are very smooth. Great job, loved this! (4.5)
|
|
|
|
 |
Вначале смотрится неплохо, но чем дальше тем очевиднее становится однообразие. Тут стоило как-то разнообразить видеоряд. Либо сюжетно, либо за счет изменения набора трюков.
|
|
|
|
 |
Довольно не плохо, как идея для клипа очень хорошая! Только вот да, скейтеры на протяжении всего видео крутят практически одни и те же фишки, после половины можно заскучать. Тем не менее, работа показывает бодренький настрой, и песня подобрана в тему!
|
|
|
|
 |
MIBIHA, можно. Уже сдали один клип на сорс 2000 года....
|
|
|
|
 |
Не очень силен в терминологии , так что если что - не обижайтесь. Стрит раскрыт мало, рампе уделено внимания куда больше, а она сама по себе менее зрелищна. Можно было Нарезочку Родней Маллена из конца 90-х поискать , он такое умеет :з
Сам по себе клип хорош задумкой - клип про скейтеров, ммм, что-то не припомню на креа, лично для меня свежо. Ну и трек отличный :з
В остальном без изысков , нехитрая однообразная нарезочка.
|
|
|
|
 |
Одна из любимых тем, но клипче к сожалению не зацепил, на протяжении всей работы думаешь "Дежавю какое то?"ибо много всяких флипов повторяется на протяжении клипа и уже не так интересно.
|
|
|
|
 |
Masterpiece
|
|
|
|
 |
вот думаю может сделать чего, под один трек, но исходник 2000 года. Можно 2000 взять включительно?
|
|
|
|
 |
Клипу играет на руку наличие двух разных по настроению частей. Главный минус как мне кажется что клип, по сути, пересказ фильма.
|
|
|
|
 |
Смотреть было довольно интересно. Как уже говорили клип несколько портит вторичность из-за музыки.
Отмечу кстати что фильм Нечто и по современным меркам смотрится неплохо.
|
|
|
|
 |
good job, nice sync...
|
|
|
|
 |
For work which was done in a few hours of boredom very well. Very nice sync, moments with acceleration I liked.
5, given the author's attitude to work
For any errors in transcription please blame Yandex translator. 
P. S. perhaps I liked this work because of a simple desire to look at something, turning off the brain.
|
|
|
|
 |
И да! Всем спасибо за коменты! "Ваше мнение очень важно для нас"
|
|
|
|
 |
Из фильма) кстати,очень клевый саундтрек! прям пропитан атмосферой тех времен))
|
|
|
|
 |
Синхра есть но эти ускорения конечно изрядно портят картинку. Убрать бы их.Начиная с 01:23 с ними вообще не зашло.Несмотря на это остальное смотрится весьма неплохо
|
|
|
|
 |
Вопрос - Музыка из самого фильма заюзана или из какого-нибудь ремейка ?
Стори мне понравилась , фильм не смотрел , поэтому вторая половина оказалась приятной неожиданностью
В тех плане без наворотов, и , как говорили ранее - однотипно , что лично меня не побудит пересматривать. Ну а задумочка найс, надо бы посмотреть фильм. Спасибо за работу
|
|
|
|
 |
Было скучно смотреть первую половину. Крупно нарезано.
Ну а так, вполне по ретроконовски.
|
|
|
|
 |
Работа понравилась по крайнее мере мне было интересно наблюдать за событиями происходящего, т.к. фильм не смотрел.4
|
|
|
|
 |
Ахах, испытал подобное,когда твой прокоментил,учитывая свой "опыт" в этом деле))))))) наверное это нормально)
|
|
|
|
 |
+ к Shep`у.
Фильм не смотрел, но очень смахивает на спидран, да ещё и под оригинальный саунд трек.
Переход звука от первой части ко второй через затихание режет слух.
Титры очень затянуты, сократить их длительность можно было просто убрав слишком большие пробелы между строками.
В плане технической составляющей ничего интересного разглядеть не смог.
Б/О.
P.S. Комментировать чужой клип на конкурсе, в котором участвуешь сам... Странное чувство, ощущаю угрызения совести. "Видавшие виды", подскажите, это нормально?
|
|
|
|
 |
Как-то всё однотипно. На протяжении всей работы наблюдается использование только одного типа перехода. Первые полторы минуты скучные, дальше события уже поинтереснее развиваются. Титры - ничего особенного. Хотя, всё по теме, и клипы в то время делали именно так Однако скучновато, не цепляет.
|
|
|
|
 |
Ништяк местами, похвальны эксперименты с монтажом как видео, так и тем более аудио. Но наличие Heisters реально портит впечатление, сразу ассоциация с ним возникает: мало того, что клипов с подобным подходом к м/в — единицы, так и музыка та же, и даже взрывы на те же акценты. В монтаже чуток не хватает опыта, каты типа 1:38 — это плохо.
|
|
|
|
 |
Сначала так же не вкатил в смысловую составляющую, потом, после прочтения, покачал головой... слишком банально и в то же время совсем условно (имхо, конечно).
Ощущения эпичности, всемаштабности нет, ощущения трагизма тоже нет... почему мне трудно сказать... может быть разность исходников, может быть что-то не то с м/в, может из-за слишком маленького промежутка времени потраченного на работу... в общем-то Я не знаю.
Смотреть было, в целом, скучно.
К тому что сказал SandY безоговорочно плюсую.
От меня 3.5
Пы. Сы. (ну это уже совсем на правах имхи) Не те фильмы автор рекомендует, не те...
|
|
|
|
 |
Улыбнулся
Забавный и интересный клипик получился.
Очень хороша работа с удалением/ приближением звука в зависимости от дальнего/ крупного плана (около 03.00 - 03.20).
|
|
|
|
 |
Понравилась фишка с перемоткой и переходом на титры, и момент 3.00-3.18, с отдалением звука, прикольно получилось) 4,5. Дааа.. старые ужастики нынче смотрятся забавно)
|
|
|
|
 |
О, все выдержано в лучших традициях VHS поколения. Хорошая работа, мне понравилось. И идея с титрами забавная. Только зрителю, незнающему исходник, будет иногда сложновато уловить то, что происходит в кадре. И как для психо-хоррора композиция "Downtown" является не лучшим выбором по настрою. Заслуженные 4.5
|
|