|
|
 |
Уважаемая,Azumi вы хотите сказать что в современном мире, где материал можно отослать за 10 минут, тем более внутри территории СНГ, вы вместо 34 клипов взяли только 23 работы? На утро 24ого состояние дел уже было совершенно иным..Неужели нельзя было повторно дать запрос на обновление списка клипов и добавить в пул дошедшие работы, тем самым только повысив качество и интерес к показу?
P.s Отдельно - - те, чьи работы не соответствуют критериям конвента (12+) и закону о защите детей от информации в соответствии с установленным рейтингом конвента (с) Почему данный пункт не прописывается заранее или не оговаривается вами? Поправьте меня ,если что то упустил...Вы не считаете необходимым такие вещи проговаривать заранее, да бы авторы понимали на каком формате конвента будет показан клип?. Спасибо.
|
|
|
|
 |
Ой, ай. И еще. Очень хочу провести показ, посвященный целиком и полностью Креакону после подведения итогов голосования здесь. Для этого есть необходимая площадка в кинотеатре с удобными диванами и отличным экраном. И посмотреть абсолютно все работы еще раз ^^
|
|
|
|
 |
Список участников (в рамках конвента):
1 Автор: ThalesEditions
Название: Murderous Intent: The Ryu's Revenge
2 Автор: Speedy_Gonsalez
Название: Heavy Destroyers
3 Автор: Genetik
Название: Venus in Furs
4 Автор: PriDock
Название: Lost Memories
5 Автор: Demon way
Название: Invader ZIM: Alternative History
6 Автор: Mr.Scream
Название: Bruce Lee
7 Автор: OneStrangeMan
Название: Wild Frontier
8 Автор: Castrojimenez2
Название: Rage Within
9 Автор: dusha7776
Название: Мир в котором...
10 Автор: Sandy
Название: Games of Q-mind
11 Автор: Hlebal0l0mator
Название: Not tomorrow
12 Автор: UFец
Название: Heisters
13 Автор: Tar4s
Название: Elysium - Orenda
14 Автор: Ikuro
Название: Broken Inside
15 Автор: Neogrimm
Название: Immortal
16 Автор: Domius
Название: Amazing
17 Автор: Sws
Название: Дорогой, любимый, я хочу бабла
18 Автор: Alex IS
Название: Retribution
19 Автор: Leberate
Название: Coven
20 Автор: Madfield
Название: The Legacy of the Engineers
21 Автор: Kvant
Название: Кадр 25 или Слово о возможности метафизических исканий в современной РФ
22 Автор: Malya
Название: The Lost Future
23 Автор: Norlack
Название: Falling skies battle Earth
Остальные авторы не были показаны по следующим причинам:
- те, кто не прошли тех.проверку в рамках данного портала (по состоянию на вечер 23 апреля)
- те, чьи работы не соответствуют критериям конвента (12+) и закону о защите детей от информации в соответствии с установленным рейтингом конвента
- те, чьи работы относятся к авторскому видео по причине ограниченности по времени
- те, чьи работы были чрезвычайно низкого качества
По итогам зрительского голосования победу одержала работа номер 3. Автор Genetik. Признаться, для меня это оказалось неожиданно, т.к. лично я болела совсем за другую работу. Но как-то так. Данный автор из Новосибирска и новичок на данном портале. Тем не менее, хочется пожелать всем авторам творческих успехов, побольше ярких работ и красочных побед!
п.с. Также для меня стало неожиданностью продление дедлайна, но мы выкрутились и звукарь меня не убил за поздно принесенные файлы. Показ в целом прошел хорошо :-)
Лично я хочу всем авторам выдать плюшки от оргкомитета конвента (на эл.почту). Но не знаю - будет ли это вам интересно.
|
|
|
|
 |
Скажу просто: правила едины для всех. И хоть кирпичами меня забросайте.
Но здесь уже на усмотрение администрации портала.
|
|
|
|
 |
Не столь осведомлён об истории Англии, поэтому для меня клип выглядит как набор кадров разной степени узнаваемости. Инфографики клипу не хватает или хотя бы внешних сопровождающих субтитров в srt.
|
|
|
|
 |
Почему бы и нет, у него клип готов раньше, чем у меня....
|
|
|
|
 |
Один автор случайно узнавший, что у нас проходит конкурс просит разрешения залиться сейчас. Разрешать?
|
|
|
|
 |
Как бы то ни было, сама идея тащит.
P.S. Но для меня остается загадкой, почему именно этот клип взял Гиккон.
Будем посмотреть, что там дальше выложат.
|
|
|
|
 |
Опа, оказывается по Самураю Х фильмец(ы) сняли.
Да, в качестве экшн/трейлера довольно интересно было посмотреть.
|
|
|
|
 |
Великолепно!
Кажется первая от меня пятёрка на коне, и первый клип который забираю себе, и, по крайней мере пока, мой индивидуальный фаворит кона. Интересно, оригинально, не стандартно, содержательно. Всё то что Я люблю в клипах)
Отдельных слов заслуживает м/в, оно, как минимум, очень сильное. Посидел почитал перевод, - выводится очень интересная смысловая картина, осмысление и интерпретация английской истории.
Из минусов пожалуй замечу что столь разношерстные/ разномастные исходники было бы неплохо как-либо сгладить под общий "стиль" (или, под определённый стиль на каждый отдельный исторический виток), но так как сам ума не положу как бы это можно было сделать, учитывать это за минус не буду.
Ещё, пожалуй, посетую что клипу не хватает некоторого "начала", исхода... от куда Англия с её народом и историей собственно появилась на исторической сцене, но, с другой стороны, это, пожалуй, тема уже для отдельной работы / клипа.
Написал Vek 26.04.2015 at 17:59
...только вот текст песни посвящён, мягко говоря, совсем другой теме, и это - первый косяк...
Никакого косяка тут нет, просто кто-то не может выстраивать даже простенькие аллегории 
Написал Turbo 26.04.2015 at 17:59
Тут бы не помешали ещё текстовки с годами событий и именами людей на портретах.
Такие вещи любой культурный человек должен знать со школьной скамьи.
Написал genetik 26.04.2015 at 17:59
Но я совсем не умею в титры. Научиться было некогда
А вот это, конечно, очень плохо... Дерзайте 
Так же немного удивлён (приятно удивлён) выбором на голосовании и с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!
|
|
|
|
 |
Я воспринял клип скорее как трейлер, во всяком случае исходник заинтересовал (всеми стандартными восточными финтифлюшками), может быть теперь даже гляну.
А вот все указанные жанры как-то совсем мимо.
|
|
|
|
 |
Написал genetik 26.04.2015 at 22:27
Я не понимаю почему вы видите в моей циничной, но вполне безобидной, иронии - неуважение к британцам и британской истории? Это просто черный юмор. Вполне английский, как мне кажется. В духе Монти Пайтон 
Поймите, в моём представлении "безобидная ирония", "чёрный юмор" и "горькая аллегория" - это очень разные вещи. Предлагаю закончить на этом.
Для первой работы клип действительно неплох. Поздравляю с успехом на geekCon'е, и удачи в дальнейшем творчестве.
|
|
|
|
 |
Прошу рассмотреть мою кандидатуру в качестве судьи конкурса CreaCon 2015.
|
|
|
|
 |
la historia del video se entiende ;3 no del todo ya que en escenas de accion mezclaste varias peleas lol pero en las partes lentas senti que era claro el vid, pasando al 1:30 le falta fuerza. losenti algo devil hasta el coro. Los coros me gustaron ... muy buenas esas partes, ahora hay que decir que le falto alguna transicion de mascara que ayudara a variar Ojo que en el ultimo coro mescalaste escenas de dia y con escenas de noche xD eso trata de evitarlo, hubiese sido preferible todas las de dia primero y las de noche despues para hacer mas armonico el video jaja
pero en resumen esta de putamadre! el tema es buenisimo y a mi parecer calzaba con la pelicula ;3
|
|
|
|
 |
is not the best, but personally I liked your video
|
|
|
|
 |
Соглашусь во многом с Турбо, идентифицировать события и людей, кроме Черча , ВВ1/ВВ2 и концовки - мне не удалось.
Про Гарри Поттера уже сказали, то, что англичане придумали первый танк - нету, сняли этот фильм - есть.
Хотя, как уже и говорили , у работы много косяков (в плане качества самой картинки, м/в на любителя, и огромного количества непонятных глазу опасити) , но , тем не менее, задумка сама по себе оригинальна и необычна , за что автора можно только похвалить
|
|
|
|
 |
Конечно, музыка (да и клип в целом) - на любителя (и под настроение)... Тем не менее поставил 4. Накинул полбалла за какую-никакую синхру (пусть даже сменой кадров) и некоторую оригинальность (наверное, на Ютубе подобные видео есть, но для Спейса такой ролик действительно необычен).
|
|
|
|
 |
Простенький, (но очень правильный и нужный) посыл. Симпатичная работа вышла.
Однако, лично для меня всё портит знакомство с исходником, он (фильм) хоть и относительно содержательный, но веселый и дурашливый (в хорошем смысле слова), какая уж тут безысходность.
|
|
|
|
 |
Видео и музыкальное сопровождение (возможно, из за моего полного не знания англ. языка) не воспринялись целостно, а остались жить собственной отдельной жизнью. Если для понимания сути имеет хоть какое-то значение лирика песни, очень бы не помешали субтитры на русском.
Актёрской игре - "не верю" (с) Невыразительно. Почти безэмоционально. Хотя, возможно, Я просто не уловил что именно тут выражают.
При таком положении, (не восприятии м/в и сути - сюжета), видеоряду сильно не хватает "интереснеостей" как внешних (работа с камерой, ракурсы), так и внутренних (деталей в самом кадре). Впрочем, вполне возможно что при наличии/ осмыслении смыслового посыла и его связи с музыкальном рядом именно такой видеоряд и будет "правильным".
Ещё добавлю, пожалуй, что условную роль "маниака и агрессора" оставил всё таки скорее за девушкой, хотя бы на том основании что нож оружие нападения, но никак не самозащиты.
Б. о.
|
|
|
|
 |
Написал Mr.Scream 22.04.2015 at 08:24
Т.е. это современная РФ в своих "исканиях", в конце концов, как та ракета, как бы круто она не взлетела, обречена взорваться на радость просвещённой общественности... Правильно ли я понял "месседж"?
Нет, совсем в другую степь ушел.
Однако, приметив в вопросе обвинение в "недостаточной любви к родине", пожалуй сообщу своё мнение по поводу данного вопроса, (хоть к клипу он имеет довольно отдалённое отношение).
РФ сейчас и изначально это, пользуясь выбранной терминологией, осколок взорвавшийся советской ракеты который падает стремительно сгорая в атмосфере и обречен почить на дне океана на подобие ОК "Мир".
Впрочем...
|
|
|
|
 |
Цитата:
Написал Vek 26.04.2015 at 20:51
То-то и оно. Дискуссионная тема предполагает наличие, как минимум, двух точек зрения. У вас же в клипе показана только одна, весьма негативная, точка зрения на "закономерности английской истории". Мне кажется, это неуважительно по отношению к тем британцам, которые любят свою страну и гордятся ею. Думаю, что они бы послали вас с вашей "горькой аллегорией" туда, куда не светит солнце.
Я не понимаю почему вы видите в моей циничной, но вполне безобидной, иронии - неуважение к британцам и британской истории? Это просто черный юмор. Вполне английский, как мне кажется. В духе Монти Пайтон 
Написал genetik 26.04.2015 at 20:51 А еще в ролик не вошла правая нога Девида Бэкхэма, извините  Это, кроме шуток, ещё одно доказательство концептуальной ограниченности вашего клипа 
Я, кроме шуток, вполне отдаю себе в этом отчет. Но я не смог запихать столько штампов - мне показалось, что это будет несоразмерно. Гарри Поттер - это уже перебор, мне кажется, но удержаться не было никакой возможности.
|
|
|
|
 |
Написал Turbo 26.04.2015 at 20:21
Тут бы не помешали ещё текстовки с годами событий и именами людей на портретах.
Была идея сделать сквозные титры с сменяющимся годом событий.
Но я совсем не умею в титры. Научиться было некогда
Написал Turbo 26.04.2015 at 20:21 В любом случае поздравляю с победой.
Спасибо! Я удивлен больше вашего и даже немного шокирован (подозреваю в получившейся победе жестокую шутку ).
Это мой дебют. Единственное на что я рассчитывал - это конструктивная критика. Претендовать на что-то с моим отрицательным уровнем мастерства было бы смешно.
Участие в этом конкурсе стало еще одним весомым стимулом учиться дальше.
|
|
|
|
 |
Thanks everyone for ur comments =)
|
|
|
|
 |

Псс, парень, не хочешь немного Великобритании?
P.S. извините, не удержался.
|
|
|
|
 |
Написал genetik 26.04.2015 at 18:26 Это не косяк - это продуманная часть композиции
Приём, модный во все времена: выдавать концептуальные дыры за "продуманную часть композиции", мол, автор так видит. Ну ок 
Написал genetik 26.04.2015 at 18:26 Тема дискуссионная
То-то и оно. Дискуссионная тема предполагает наличие, как минимум, двух точек зрения. У вас же в клипе показана только одна, весьма негативная, точка зрения на "закономерности английской истории". Мне кажется, это неуважительно по отношению к тем британцам, которые любят свою страну и гордятся ею. Думаю, что они бы послали вас с вашей "горькой аллегорией" туда, куда не светит солнце.
Написал genetik 26.04.2015 at 18:26 А еще в ролик не вошла правая нога Девида Бэкхэма, извините  Это, кроме шуток, ещё одно доказательство концептуальной ограниченности вашего клипа
|
|
|
|
 |
Клип, в котором главное идея. Монтаж, техническая часть и даже качество картинки так себе. С другой стороны, хоть набор событий и относится к одной тематике - переходы между ними и показанные события трудно идентифицировать и для меня местами выглядели как рандом. Тут бы не помешали ещё текстовки с годами событий и именами людей на портретах.
Что касается победы в зрительском голосовании на показе я в некотором недоумении. Хоть зрительское голосование частенько не совпадает с мнением клипмейкеров, но обычно оно более предсказуемо - традиционно побеждают комедии или фан или что-то идейное, но попсовое. Легкое на просмотр на большом экране. В данном случае клип довольно длинный, серьезный, требует некоторого знания материала с редким монотонным музыкальным сопровождением. При этом не блещет какими-то оригинальными идеями и исполнением. В общем хз ) В любом случае поздравляю с победой.
|
|
|
|
 |
все куплено
|
|
|
|
 |
Написал Vek 26.04.2015 at 17:59
только вот текст песни посвящён, мягко говоря, совсем другой теме, и это - первый косяк.
Это не косяк - это продуманная часть композиции, горькая аллегория на закономерности английской истории. Тема дискуссионная, но я бы не стал говорить за всех англичан и шотландцев.
Написал Vek 26.04.2015 at 17:59 И зря автор затронул тему культурного наследия Великобритании. Упомянул Гарри Поттера, но забыл про Агента 007. Упомянул The Beatles, но забыл про Pink Floyd. Мораль: не замахивайся на то, в чём не разбираешься.
А еще в ролик не вошла правая нога Девида Бэкхэма, извините
|
|
|
|
 |
Неплохой выбор музыки для кинохроники (достаточно атмосферный и монотонный, чтобы зритель мог сконцентрироваться на осмыслении видеоряда, а не отвлекаться на такие "мелочи", как синхра и прочее), только вот текст песни посвящён, мягко говоря, совсем другой теме, и это - первый косяк. Будь я англичанином, ирландцем или шотландцем, меня бы скорее всего возмутило использование этой песни применительно к истории моей страны, и очень сильно расстроило бы. В общем, м/в сомнительное, как ни крути.
По монтажу тоже есть вопросы. Использование кадров формата 4:3, внезапный логотип Euronews и бездарный переход со звона колоколов на музыкальный трек в начале клипа выглядят дёшево.
И зря автор затронул тему культурного наследия Великобритании. Упомянул Гарри Поттера, но забыл про Агента 007. Упомянул The Beatles, но забыл про Pink Floyd. Мораль: не замахивайся на то, в чём не разбираешься.
|
|
|
|
 |
Прошу рассмотреть мою кандидатуру в качестве судьи конкурса CreaCon 2015.
|
|