|
|
 |
В художественных клипах такой продолжительности желательно бы наличие сюжета.
Хотя конечно может он и есть, просто я его не понял.
И зачем эта черная кайма по краям картинки?
( Хотя судя по тому что у клипа разрешение 1280x798, а калькулятор подсказывает что 798 не делится на 16 без остатка, эта виньетка что-то маскирует. Или неопытность или лень. Скорее всего изначально фильм был 1280x800 (16/10) но потом что-то пошло не так...)
Если ты делал нарезку (а не сразу закинул весь исходник в редактор) то используя строчки
Crop(a,b,-c,-d)
Spline36Resize(x,y)
Crop(a',b',-c',-d')
можно было бы убрать все полоски по краям экрана и сохранить аспект.
Как вариант (даже если ты не делал нарезку а сразу закинул исходник в редактор) можно было делать клип 16/9 1024x576.
Профиты такого варианта в том, что при исходнике 1280x800 (да даже при 1280x798 тут не суть) у тебя появляется пространство для использования камеры. С ней, как мне кажется, больше возможностей подчеркнуть те или иные штрихи (хоть приближением/удалением хоть проходом).
Но, конечно, хозяин - барин.
А в самом клипе использовать больше крупных планов лиц. С той или иной эмоцией.
В клипе очень много сцен где зритель по отношению к персонажам на социальном расстоянии. И... он как бы не при чем.
Принеси глаза и лицо актёра в кадр крупным планом.
Пусть зритель побудет в личном пространстве героя.
Думаю так и возникает эмпатия.
(Хотя возможно я просто зануда, да xDD )
Если что весь этот пост одно большое ИМХО.
Просто мысли.
Оценку пока ставить не буду. (Может позже.)
|
|
|
|
 |
Цитата:
Цитата:
У Придока как раз только заезженные исходники, еще тогда. Вообще забыл про него, там высокий технический уровень, все остальное на любителя конкретной музыки и трех игр.
Данный же клип попал в разные интернет издания (загуглите), и не из-за уровня исполнения, а из-за самой идеи показать что в 2014 все же что-то вышло.
Я целый месяц убил пересматривая тонны этого барахла и везде ассасин, деусикс, ЗВ, Массэффект. Как будто резать больше не из чего было.
Я рад за автора, что его работа ушла довольна далеко в публику, и не спорю, работа с исходниками проделана не малая. Но как вы и сказали выше, технически слабая
Взять допустим те же Filmography, которые показывают все фильмы вышедшие за тот или иной год, их я всегда смотрел с удовольствием и интересом
При просмотре этого же клипа, я таких эмоций, увы, не испытал
И опять, это всего лишь мое субъективное мнение
|
|
|
|
 |
Написал SandY 13.02.2015 at 02:09
просто бессмысленный рандом (как в подборе исходников, так и в построении видеоряда), ..
Как я понял это закос под GenIp только не по фильмам, а по играм. Жаль что уровень исполнения местами посредственный, а у нас таким вообще никто не занимается.
С точки рения популяризации этот клип улетел далеко вперед.
|
|
|
|
 |
Написал t0m1k 13.02.2015 at 12:08
типичная нарезка для трубы
HEAT — единственная нарезка по играм которая действительно доставила
У Придока как раз только заезженные исходники, еще тогда. Вообще забыл про него, там высокий технический уровень, все остальное на любителя конкретной музыки и трех игр.
Данный же клип попал в разные интернет издания (загуглите), и не из-за уровня исполнения, а из-за самой идеи показать что в 2014 все же что-то вышло.
Я целый месяц убил пересматривая тонны этого барахла и везде ассасин, деусикс, ЗВ, Массэффект. Как будто резать больше не из чего было.
|
|
|
|
 |
SWS, благодарю, улыбнулся однако
|
|
|
|
 |
типичная нарезка для трубы
HEAT — единственная нарезка по играм которая действительно доставила
|
|
|
|
 |
Как по мне довольно серьезно клип уступает тому же Epic Game Cinematic Montage II именно с точки зрения монтажа и сведения сцен воедино. Единственная идея показать максимум игр из 2014 года плохо работает для всех, только для игроманов. С другой стороны мне нравится синхра. И вторая половина не смотря на рандом классная.
|
|
|
|
 |
Начало было классное, (первые секунд 20), Я даже, про себя, успел заикнуться про классное м\в, но его тут же сбили слова и выстрелы (около 0.25), ну а дальше клипик скатился в бессмысленную рандомную мельтяшню
|
|
|
|
 |
Может быть, я чего-то и не понимаю, но... как по мне, это просто бред - просто бессмысленный рандом (как в подборе исходников, так и в построении видеоряда), к тому же синхродинамика в некоторых местах сильно хромает (особенно в середине клипа), только ближе к концу появляются какие-то проблески позитива (в плане синхры и м/в), но опять же... рандом, просто рандом... Художественной ценности данной работы я не ощутил...
|
|
|
|
 |
Wow. Just, wow. O:
|
|
|
|
 |
Очень даже! если бы я увидел этот трейлер до выхода всех этих фильмов,то 100% загорелся бы и ждал их с нетерпением, возможно это потому что я фанат серии,но тем не менее))) я сам новичок,поэтому клипы оцениваю с точки зрения не профи,по принципу понравился,пойдет,не очень или хрень) твой - понравился,поэтому 5!)
P.S. А Джокер вообще самый клевый персонаж, на мой взгляд Хит далеко переплюнул Николсона в этой роли) самое главное, русский дубляж очень порадовал,идеально передал его поведение и текст)
|
|
|
|
 |
Написал SandY 11.02.2015 at 03:01
Когда ты посмотришь фильм, то увидишь, что на самом деле "сюжетных линий" в фильме намного больше. Здесь у каждого персонажа своя "сюжетная линия", своя судьба (порой весьма драматическая). Причем все персонажи этого фильма (даже эпизодические, "второстепенные") выписаны настолько мощно и по-чеховски "выпукло", что им веришь безоговорочно и сопереживаешь всей душой...
Ну, это да, не смотрев самого фильм, говорить о раскрытии сюжета - глупо, с моей стороны )
А фильм я обязательно посмотрю )
|
|
|
|
 |
Написал t0m1k 10.02.2015 at 04:51 слишком много раскрытий сюжетной линии, из-за чего не успеваешь сконцентрироваться на 1-ой идее как возникает другая, а порой и 3-ья
Когда ты посмотришь фильм, то увидишь, что на самом деле "сюжетных линий" в фильме намного больше. Здесь у каждого персонажа своя "сюжетная линия", своя судьба (порой весьма драматическая). Причем все персонажи этого фильма (даже эпизодические, "второстепенные") выписаны настолько мощно и по-чеховски "выпукло", что им веришь безоговорочно и сопереживаешь всей душой...
|
|
|
|
 |
Turbo, а я думаю, что все просто ушло в соцсети (контакт, фейсбук, инстаграм, ЖЖ, твиттер) где сразу на площадке одного сайта человек получает доступ ко всем темам (новости сразу всех агентств, фото, видео, музыка, и т.д.) и уже мало кто хочет лазить по многочисленным тематическим сайтам и уж тем более иметь на них регистрацию и что-то на каждом отписывать. Могу сказать по себе: До 2012 года я не имел страницы на vk, в настоящий момент я практически ежедневно там бываю, плюс создал и веду 3 паблика, а так же еще в одном являюсь администраторм. Остаются более-менее посещаемыми только такие монстры как Кинопоиск или Рутрекер, которые успели заработать миллионную аудиторию еще до триумфа "контактов", поэтому на первом худо-бедно появляются новые рецензии, а на втором релизы и комментарии. Продвинуть себя и свое творчество или деятельность, через соцсети тоже гораздо проще нежели через какой-либо сайт.
|
|
|
|
 |
Не уделил трейлер кону должного внимания, но вот, снова прошёлся по работам
Что же, фильм посмотреть захотелось, а значит главную задачу трейлер выполнил - это +
Техническое исполнение - тоже +, без лишних эффектов, скромно и со вкусом
Ну а теперь то, что смутило (лично меня):
- начало, я понимаю, что нужно показать как можно больше планов, чтобы зритель понял, что происходит, но мне показалась эта частая смена кадров слегка грубоватой, особенно для такого спокойного вступительного трека
- 3 минуты мне кажутся слишком большой продолжительностью
- слишком много раскрытий сюжетной линии, из-за чего не успеваешь сконцентрироваться на 1-ой идее как возникает другая, а порой и 3-ья (как например с поясом)
Но в итоге трейлер получился грамотным, а это всего лишь сугубо-личное мнение 
От меня 4
Спасибо за работу )
|
|
|
|
 |
Идея сочетания песня-видео довольно хороша. Но все же это как то жестко-убивать животных, поэтому меня порадовало, что в конце стрелок был заклеван героическими павлинами.
|
|
|
|
 |
Весело тут у вас)) Получил удовольствие от просмотра.
|
|
|
|
 |
Всетаки добавили)
Для "Proxy" помоему слишком разношерстные исходники да еще в полном рандоме. Если у GenIP и прочих отбирается временной период, как эдакая консервация фильмов/игр за год, как например тут: http://www.youtube.com/watch?v=Aq2HysVdNBs
То у Филипа-Хариса вечно твориться полный бардак. Отрезал себе вторую часть, пересматривается на ура.
|
|
|
|
 |
Клип сделан 12.02.2012. Теперь могу гораздо лучше лепить. Спасибо за оценку!
|
|
|
|
 |
Мультфильм не смотрел, но слышал о нем. Все, довольно, по смыслу и в техническом плане совершенно просто. Движение задано, есть к чему стремится. Впрочем, мы всегда стараемся совершенствоваться. И, как тут любят делать, поставлю за дебют 4.
|
|
|
|
 |
Turbo, Sandy, спасибо. Буду стараться в след раз. Клип сделан давненько, для себя, а на сайт только что вот наткнулся) Респект создателям его!
|
|
|
|
 |
Ватафак мэн?!Итс крэйзи!
|
|
|
|
 |
Эпичненько, вполне в духе предыдущих работ автора. Но русские субтитры здесь (как и ранее) не помешали бы...
|
|
|
|
 |
Вот даже не знаю, что сказать... Вроде бы с технической точки зрения сделано добротно, но ни музыка, ни видеоряд, ни сама концепция в целом не вызывают у меня никаких положительных эмоций. Просто не моё... Без оценки.
(Если мой коммент наберет больше одного дислайка, значит автор старался не зря, т.е. не только для себя. :-))
|
|
|
|
 |
Затянуто, да - подсократить бы вполовину. Но концовка порадовала - именно такую я и ждал 
Накину 0.5 балла за дебют. От меня 4.
|
|
|
|
 |
Это нечто! Не так часто я испытываю "WOW!-эффект" но здесь испытал в полной мере!
Самая жара (как по мне) 01,29 - 02,34. Однако и полностью клип очень хорош.
http://www.youtube.com/watch?v=EmY5CV3ksTY
Четыре с половиной минуты клипа пролетели незаметно.
|
|
|
|
 |
Идея забавная, но реализация слабенькая. Даже для двух минут показалось затянуто из-за однообразия.
|
|
|
|
 |
Очень не помешало бы с цк как следует поработать, очень заметны скачки по иходникам из-за чего теряется однородность и атмосферность работы
+ мне не хватило синхры
|
|
|
|
 |
ммм какая вкусняшка) какие кадры ммм) в мои фавориты метишь))))
красава! лови ещё одну 5ку)
|
|
|
|
 |
А что, вполне эпично... или эпически (как правильно?)
Только вот "нарния" на общем фоне слащаво как то выглядит, по детсадовски что ли... да и "карибские пираты" то же не совсем.
|
|