|
|
|
|
 |
+ за кон трейлеров
|
|
|
|
 |
Очень годный трейлер! Аж приятно смотреть
|
|
|
|
 |
Отличный ролик! Турбо, забань этого придурка, который аккаунты создаёт и рецензии пишет )
|
|
|
|
 |
Написал SandY 05.08.2014 at 15:08
трейлеры - не каждый потянет
WAT??!)))
Написал SandY 05.08.2014 at 15:08
Ну, "вам из погреба виднее"
А ты бы какой кон хотел?
|
|
|
|
 |
Написал Turbo 05.08.2014 at 13:16
Я предлагаю провести конкурс трейлеров.
трейлеры - весьма специфический жанр (не каждый потянет) и к тому же (ИМХО) не шибко интересный (дублировать официальные трейлеры представляется мне абсолютно бессмысленным занятием, так что какую-либо ценность могут представлять разве что разного рода пародии)... Ну, "вам из погреба виднее", как говорят у нас в Украине. Скажете "делать трейлеры" - будем делать трейлеры
|
|
|
|
 |
Звучит неплохо, притом, что слиться с трейлер кона трудно)
|
|
|
|
 |
Психологическая драма Метро - великолепный фильм, держащий зрителя в напряжении на всём протяжении просмотра. Автору созданного по его сюжету ролика удалось меньше, чем за две минуты, передать весь ужас людей, попавших в нестандартную ситуацию, и стремление любой ценой вырваться из плена стихии. Самые разные, обычные жители мегаполиса, спускаясь по эскалатору, даже не догадываются о предстоящем ударе судьбы и о том, что для некоторых эта поездка окажется последней.
Хорошо подобранная музыка нагнетает напряжение и готовит к взорвавшимся событиям. Привычные, не вызывающие опасения в обыденной жизни, слова, написанные на фоне угрожающей стихии, воспринимаются совсем в другом контексте. Возникает не только ощущение хрупкости человеческой жизни, беззащитности перед подобными катаклизмами, но и сопереживания и гордости за тех, кто бросает вызов судьбе, и пытается остаться в живых. Появляется непреодолимое желание посмотреть фильм и убедиться, что им это удалось.
|
|
|
|
 |
Я предлагаю провести конкурс трейлеров. Трейлеров чего угодно: сериалов, фильмов, игр, спорта и.т.д.
|
|
|
|
 |
Актуальный ролик в связи с последними событиями и очень интересная альтернатива для официального трейлера. В двух минутах четко передано настроение и сюжет фильма. Вначале - под спокойную, но слегка настораживающую музыку, кадры из обычной городской жизни, и ничего вроде бы не предвещает трагедии. Люди безмятежно спускаются под землю, как и тысячи раз до этого, они не подозревают, что их ждет, но зрители уже понимают, к чему эта мирная картинка. Двери закрываются, напряжение в музыке нарастает, мы видим то скучающие лица главных героев, то капающую в туннеле воду. И после этого начинается - страшные картины невероятной трагедии. Но мы понимаем, что еще большее осталось за кадром. Пусть этот сюжет основан не на реальных событиях, но последнее время в мире происходит столько катастроф, что это все совсем не кажется фантастикой, и наталкивает на мучительные размышления о том, что люди чувствовали в последний миг жизни? Успели понять, что они умирают или нет? Как отреагировали их родственники, когда им позвонили и сообщили страшную весть?
В клипе мы видим попытки людей победить страшный рок и выйти живыми из метро, становится интересно, получится ли это у них? Очень хотелось бы, что бы так пощекотать нервы можно было только в кино.
|
|
|
|
 |
Я за то, что бы анонс CreaCon'а на ноябрь поставить, а работы начать принимать как в прошлый раз.
Но почти 5 месяцев без конкурсов, засушливо выходит как-то.
|
|
|
|
 |
Написал Vek 04.08.2014 at 16:03 Вырубите музыку - и весь фан, который вы разглядели в моём клипе, улетучится. Останется практически голый хоррор.
Это ты правильно сказал. Но всё дело в том, что мы воспринимаем и оцениваем клипы как некое целое: прежде всего - м/в, затем собственно монтаж, построение видеоряда, синхродинамика, фифекты и т.д. Так что сравнение с фантиком и конфеткой здесь явно неуместно. Было бы правильней сравнить клип с бутербродом, например: можно, конечно, есть хлеб и колбасу по отдельности, но именно их сочетание, наложение одного на другого и даёт принципиально новое вкусовое ощущение.
Так что, как ни крути, а все-таки общий фановый настрой, задаваемый треком в твоей работе, "отсвечивает" и на сам видеоряд, окрашивает его в несколько другие тона...
От меня 4.5 (за определенного рода новаторство)...
|
|
|
|
 |
ну, не знаю... тут к ТимБатлу полгода готовились, а еще один конкурс накануне КреаКона... чё-т мне кажется, что ничего путного из этого не выйдет... Впрочем, оргам видней... Можно запилить, например, небольшой RemasterCon: всё-таки сделать ремейк или ремаст какого-нибудь клипа намного проще, чем разрабатывать концепцию проекта "с нуля"... угу?
К тому же такого конкурса на Спейсе еще не было, можно попробовать...
|
|
|
|
 |
Написал Vek 04.08.2014 at 16:03
Спорим, если бы я это название тебе чёрным по белому не написал, ты бы даже не вспомнил об этой игре.
По моему у всех кто играл в игру данный трек ассоциироваться только с ней, с зомби, фаном и веселым поеданием мозгов, я хз как может быть иначе) Жаль что многие как видимо её упустили...
Естественно про два куска я утрировал, что понятно, но писать
Написал Vek 04.08.2014 at 16:03
Я старался
Вот это стыд и срам, я считаю.
|
|
|
|
 |
Кто что насчет плагинов сейчас может сказать? Я так понял самые нормальные это NewBlue TotalFX и Magic Bullet? Остальное можно даже не рассматривать?
|
|
|
|
 |
Melchior, плюсую!
|
|
|
|
 |
Большое спасибо всем отписавшимся. Был приятно удивлён, когда увидел рейтинг этого клипа. Не думал, что у моего "блюда для гурманов" будет такой высокий средний балл.
Написал Аrcher 01.08.2014 at 09:14 Stubbs the Zombie
Спорим, если бы я это название тебе чёрным по белому не написал, ты бы даже не вспомнил об этой игре.
Написал Аrcher 01.08.2014 at 09:14 так тут тупо два жирных куска из начала фильма на таймлайн положены, а на остальное болт повидимому и все
Писать такое будучи жюри - стыд и срам, я считаю.
Написал Yaguar 01.08.2014 at 09:14 Фан.
Ранее я пытался объяснить, почему подобная оценка ошибочна. Что-ж, попробую ещё раз.
Чисто гипотетически: есть конфета, а есть обёртка (фантик). Если их отделить друг от друга, то они будут совершенно независимыми и самодостаточными. Спутать где конфета а где фантик практически невозможно.
Так же и здесь. Вырубите музыку - и весь фан, который вы разглядели в моём клипе, улетучится. Останется практически голый хоррор. Но видимо отделить одно от другого оказалось слишком сложно для некоторых из здесь-присутствующих, ведь вы не смогли распознать хоррор в фановой обёртке. Мой просчёт. В следующий раз буду стрелять точнее 
Всем добра, и до встречи на следующих конкурсах
|
|
|
|
 |
Хороший клип в своём жанре. По монтажу вообще вопросов нет.
Титры финальные повыразительнее бы - и вообще красава был бы.
|
|
|
|
 |
Написал Vitalic32 04.08.2014 at 11:27
Общее впечатление от клипа - сконструирован и озвучен школьником, который на сколько смог понял трэк "БАСТА - Моя игра" и сопоставил с фильмом - который таким-же образом не полностью понятен.
вот эта фраза повеселила больше всего Оправдываться не буду - все ответы в описании к клипу...
|
|
|
|
 |
Если взять отдельно песню, то оценка 5, если взять нарезанные и смонтированные кадры то оценка 3,5.
Песня сама по себе уже заслужила уважения и своего рейтинга, но автор клипа явно не понимает смысла этой песни, исполненной Бастой. Для данного клипа подошла бы версия моей игры, которая хоть как-то относится к футболу или любая другая.
Что касается нарезок из фильма, то тут опять-же никакой уникальности. Если автору клипа так нравятся драки и насилие то существуют ещё такие фильмы как "Россия 88, Американская история Х, Хулиганы зелёных улиц..." отрывки из которых тоже можно лепить в клип.Сюжета нет, а просто нарезанные отрывки из фильма и нет никакой истории или каких-то отклонений от фильма, ничего хорошего выйти не могло. На первый взгляд кажется, что это не клип, а бездумно нарезанные кадры из х.ф."Около футбола".
Общее впечатление от клипа - сконструирован и озвучен школьником, который на сколько смог понял трэк "БАСТА - Моя игра" и сопоставил с фильмом - который таким-же образом не полностью понятен. Как результат - видео для школьников возрастом до 15ти лет.
|
|
|
|
 |
Согласна с предыдущими авторами в том, что не хватает истории в сюжете. Получилось хаотичное перечисление моментов из жизни скрипача Дэвида Лайна. Музыка на заднем фоне вовсе не отражает индивидуальность главного героя, не создает атмосферы и не подчеркивает колоритность и незаурядность скрипача, а, скорей, наоборот, обезличивает. Такую музыку обычно ставят в более-менее брендовых магазинах с одеждой как заставку, потому как она нейтральна и ненавязчива. Но Дэвид - человек талантливый, творческий и довольно неординарный, потому и музыкальное сопровождение ожидаешь более колоритное и сочное, способное отразить душевный мир героя.
Многие хвалили качество нарезки и аккуратных переходов. Согласна, сделано без заминок и шероховатостей, чистенько. Но, меня напрягло то, что по длительности нарезанные сюжеты примерно одинаковы. Возникает неприятная монотонность. Конечно, всё зависит от выбранной музыки на заднем фоне, но хочется, чтобы на некоторых кадрах была взята хоть крохотная пауза, наподобие акцента. Да и зрители смогли бы проникнуться красотой момента, ведь в видео полно прекрасно скадрированных и довольно харАктерных сцен.
Технически всё сделано идеально. Похоже на хорошо выполненный урок. Но для статуса "творческий проект" не хватает души и отображения индивидуальности скрипача. Осталось вдохнуть жизнь в клип, и вуаля – перед нами предмет искусства.
|
|
|
|
 |
Что по следующему конкурсу?
Что бы можно было распределить свое время, и может сразу к CreaCon'у готовиться.
|
|
|
|
 |
Первое, что заметно сразу - это хороший слух мотирующего. Кроме грамотного ритмичного монтажа, хочу отметить хорошую сборку видео и звуков - например, крик в песне иллюстрируется кричащими персонажами, а новая музыкальная ниспадающая волна - каплями дождя. Короче, это очень радует. Нас самом деле, далеко не все так тонко подходят к работе. Тут чувствуется не только знание азов, но и собственное чутье, творчество.
Могла бы сказать, что нет сюжета (а я постоянно об этом говорю, когда понадергивают кадров и рады), но не скажу. Тут любому, кто понимает немножко английский, понятно, что монтировалось конкретно под текст песни. И еще у меня промелькнула мысль о том, что такой клип подошел бы церемонии вручения "Оскара" - такая себе нарезка достижений драматического кинематографа. Кстати, каждый год они монтируют нечто подобное, из свежих номинированных фильмов.
Общее впечатление - понравилось. Не только тем, что автор потрудился перелопатить кучу фильмов в поиске удачных кадров, но и настроением. Хотя, еще раз подчеркну, из подобного материала обычно монтируют начинающие, которым нужно на чем-то оттачивать мастерство. В будущем, конечно, лучше самому снимать себе материал. Делать из непотребства конфетку - это и есть профессиональный монтаж. Кто-то не согласится, хорошее видео очень трудно испортить. Поэтому желаю автору брать в работу трудные задачи и успешно их решать.
|
|
|
|
 |
Что бы выбрасывало на список а не на конкретный клип, должно быть больше одного клипа в таком жанре.
|
|
|
|
 |
Написал SandY 03.08.2014 at 13:05
Написал SWS 03.08.2014 at 13:05 очень бы хотелось появления среди категории музыкальных жанров жанра Chillout / Language
Насколько я понимаю, всё гораздо проще: при заполнении формы "Добавить клип" (т.е. когда ты оформляешь на сайте свою работу) музыкальный жанр можно выбрать из предложенного списка или добавить свой жанр. Вот как раз добавленный тобой жанр и появится потом в общем списке жанров музыки...
Я думал об этом. Мне кажется этот жанр появляется только в автозаполнении формы. Но не в разделе жанров сайта.
Тут:
http://creaspace.ru/videos/video.php?video_id=2579
я указывал жанр Chillout, но в разделах он не появился. При нажатии на эту ссылку выбрасывает опять на этот клип а не на страницу жанра как во многих других клипах
(например тут)
http://creaspace.ru/videos/video.php?video_id=2619
|
|
|
|
 |
Написал SWS 03.08.2014 at 11:23 очень бы хотелось появления среди категории музыкальных жанров жанра Chillout / Language
Насколько я понимаю, всё гораздо проще: при заполнении формы "Добавить клип" (т.е. когда ты оформляешь на сайте свою работу) музыкальный жанр можно выбрать из предложенного списка или добавить свой жанр. Вот как раз добавленный тобой жанр и появится потом в общем списке жанров музыки...
|
|
|
|
 |
Хотелось бы что-бы в профиле появилась статистика "общее количество просмотров онлайн" и "общее количество загрузок":

(примерно так как это реализовано на ньюсе:
http://s017.radikal.ru/i402/1408/f7/0caeaae6476b.jpg
и еще очень бы хотелось появления среди категории музыкальных жанров жанра Chillout / Language
Возможно в процентном отношении и не очень много людей которые отдают предпочтение данному музыкальному жанру, однако если считать не в процентах а количество, то думаю что людей периодически обращающих свой взор (ну или уши xDD) к данному жанру достаточно много, для того что-бы рассмотреть возможность появления этого жанра среди жанров спейса. (Сам лично знаю нескольких мейкеров периодически слушающих композиции Chillout и/или Language).
(есть же на спейсе жанры "Советская песня, Remix"

и "Стёб, Караоке, Рок"

хотя заявленных в этих жанрах клипов пока только по две штуки. ) ^^
Возможно имеет смысл жанру Chillout / Language тоже дать право на "место под солнцем"? ^^
|
|
|
|
 |
Качественное видео, качественная работа. Все сделано безупречно, подбор композиции полностью передает характер видео. Вообще хороший зарубежный речитатив имеет свойство заряжать и подносить дух любого видео. Все мы знаем знаменитую "Зеленую милю" с Эминэмом в главных ролях, когда в жилах закипала кровь в победном выступлении певца. И здесь победителей судить не стоит.
Ведь и в правду, Немецкая сборная в этом году заслужила кубок ЧМ и даже заслужила такой эмоциональный клип.
Хорошо было продумано подключить архивные видео с ЧМ прошлых лет, они гармонично вписались. Отдать должное автору клипа, даже они были в отличном качестве. Также хочется отметить монтаж видео нарезки, ни на секунду не отвлекаешься, полностью окунаясь в футбольные баталии. И затаив дыхание следишь за лучшими моментами чемпионата.
Единственное чего мне не хватило это большего количества фрагментов награждения и замедленных моментов красочных голов. Хотя это лишь мой взгляд.
Автору спасибо и отдельная благодарность немецкой сборной, та сказать победили сильнейшие. А от автора жду новых работ и творческих побед.
|
|
|
|
 |
В сцене с лифтом не надо было ничего делать. Ни наложений, ни камеры, просто ждать, ждать.
В целом шик.
|
|
|
|
 |
Легко) Трамп, в ответ на Америку) 5
|
|
|
|
 |
эталон, а не работа )
кто же поставит 100-ую оценку ?
|
|
|
|
|