|
|
 |
Понравилось, даже лезу в исходник посмотреть, оригинальные или авторские замедления-ускорения. Сложно судить, но мне кажется, автор и музыку хорошо подчеркнул и атмосферу, правда, это скорее не хоррор, а , скорее, стори с элементами детектива. Классифицировать не берусь.
|
|
|
|
 |
Есть лишь одна по-настоящему серьезная философская проблема - проблема самоубийства. Решить, стоит или не стоит жизнь того, чтобы ее прожить,- значит ответить на фундаментальный вопрос философии. Все остальное - имеет ли мир три измерения, руководствуется ли разум девятью или двенадцатью категориями второстепенно.
Такую цитату вспомнила, когда клип досмотрела. Стоит ли жить, откуда наши страхи, за что держаться, когда отчаиваешься.
Классная работа, стильно сделанная, с хорошей атмосферой. Пожалуй, ниже уже отметили, что линий и направлений развития событий слишком много, но где-то начиная со сцен-попыток самоубийства автор фокусируется и заканчивает на позитивной ноте. И начало очень красивое и продуманное. Подалуй, понравилось даже чуть больше, чем эпик-драма от победителя.
|
|
|
|
 |
Хороший ролик. Захватывает и удерживает внимание на все время просмотра.
Талантливо составлен видеоряд. Незатянутая завязка, логично преходящая в нарастающий экшен. Сюжетная целостность. Кадры из знакомой, типичной реальности подсознательно настраивают зрителя на соучастие в ситуации, тем сильнее действует переход из привычной жизненной ситуации в экстремальную, вызывая предельное вовлечение в действо.
Звукоряд отвечает представленному сюжету начальной размеренностью течения и нарастающей нагнетенностью напряжения. Но обеднен почти полным отсутствием естественных шумов (звуков города, лязга электрички, людских голосов и т.д.).
Грамотно поданная текстовка. Лаконичные и емкие слова в нейтральном, не оттягивающем на себя внимание шрифте. Но при своей не затейливой не броскости изображения, доносящие информацию и усиливающие напряжение.
К сожалению, в тизере присутствуют спойлеры. Клип не полностью отвечает назначению тизера, как интригующего анонса фильма, а скорее воспринимается, как законченное произведение.
Так что если оценивать ролик как тизер, то с моей точки зрения, он своей задачи не выполнил.
Если рассматривать его как клип, весьма хорош.
Работа автора, однозначно, понравилась.
|
|
|
|
 |
Написал Mr.Frost3281 26.07.2014 at 14:20
Акшон слил конечно, а жаль, трек классный и можно было забомбить что-то эпичное. В жанр попал, но вот речь трудноразбираемая, зачем так её затарахторил (мб так была, тогда стоило подчистить)? Да и вообще она как-то не вписалась. И это самое, что за парад ньюфагов в комментах?)
Лови еще один ньюфаго-коммент)))
в целом атмосфера правильная, понравилось. Правда есть немного затянутые места, сцены с техникой, где медленные части - в моем восприятии пошли как повторы.
Из крутого (при том, что ни один кон не обходится без такой апокалиптической миксовки) - показана очень четко трагедия общая через трагедию одного человека, это всегда смотрится на порядок душевней.
Ну, насчет экшен части - кому лимоны... Каждый автор концентрируется на том, что ему важно. Атмосферу тут ломать было бы более непростительно, а в клипе как раз быстрые вставки не слишком стягивают внимание на себя.
Хорошо, что с главными героями кадры из разных исходников, не возникает стойкой ассоциации ни с одним. Ну и пара детей - это уж как кому показалось - то ли намек на воспоминания, то ли знак - что жизнь продолжается.
В итоге - достойный победитель.
|
|
|
|
 |
Привет всем любителям футбола.Не знаю как думают другие, но на мой взгляд это был самый непредсказуемый чемпионат мира. Ярким примером этого, является то, как проявили себя команды Англии, Испании и Португалии. Хорошо запомнил те матчи, где Германия, просто на просто разгромила Португалию и Бразилию ( особенно Бразилию ). В принципе, немцы заслужили эту победу (хотя сам я болел за сборную Португалии, но на них действительно было жалко смотреть). Честно говоря, думал, что финальный матч Германии с Аргентиной закончится серией пенальти, но не тут то было. Хотя в принципе, Германия смотрелась более уверенно, чем их противник. Уверен, пересматривая это видео, все любители футбола вспоминают этот бессонный месяц . Автор хорошо постарался, и собрал красивейшие моменты всех игр Германии. Мелодия на самом деле подобрана как раз в тему. Ну а теперь, нам теперь осталось лишь с нетерпением ждать, когда же уже начнется Чемпионат Мира 2018. Автор, ждем от вас еще пару подобных видеороликов. Всем Удачи!
|
|
|
|
 |
Посмотрела клип. Никак не пойму, в какую сторону «передвинуть» свой бегунок восприятия: то ли ближе к «не очень впечатлило», то ли к «он не для моего сознания». С первых минут просмотра этого клипа вспомнился фильм Альфреда Хичкока «Птицы». Поэтому сюжет был сразу предопределен: ждите конца света (или что-то в этом роде). Много мрачности, серости. Как показалось мне, клип чересчур переполнен сценами с оружием. Можно было добавить что-нибудь поинтереснее. Зомби сейчас уже никого не удивишь, тема избита и стара. Вечная борьба добра со злом тоже должна быть интерпретирована как-то иначе (но это мое личное мнение). В общем, по пятибалльной шкале поставила бы тройку, но с большим плюсом. Это значит, что слегка подработать и будет отлично!
|
|
|
|
 |
Предсказуемо, кон слабый в этот раз. Почти нет более менее достойных работ
|
|
|
|
 |
2 бала, 19 из 19, блятьахах)))) как так вообще можно оценивать. Ладно, хоть заставка кого-то обогнала)
|
|
|
|
 |
От лица всей тимы хочу поблагодарить организаторов и участников!
Много факторов сыграло в нашу пользу)
Хотя мы могли вовсе слиться всей тимой, если бы не пришел Cloud.
И спасибо настойчивому ЛеоNardo, который заявил, что без интро клип не пропустит на кон) По сути эти балы можно считать победными!
Условия были не для всех равными, но борьба вышла довольно равная, спасибо всем еще раз!
UPD: Типо Иосиф)
|
|
|
|
 |
Эх, чет мы как-то не далеко уехали (
ну да ладно, благодарю организаторов за этот конкурс, также благодарю авторов которые в такую занятую пору все же нашли время и сделали отличные работы 
поздравляю победителей и победителя 
всем спасибо и всем удачи на творческом пути
|
|
|
|
 |
SandY , мы не далеко ушли...) Жаль что не хватило буквально "малого" для победы. Несмотря на тот факт, что конкурс оказался небольшим по количеству работ - их качество, на мой взгляд, только поднимается. Выражаю благодарность администрации сайта за проведение конкурса. Поздравляю команду победителя! - Lights. Всем большое спасибо и хорошего лета...
P.S Приз "Золотую Малину" отдаю одному клипмейкеру, принявшему "активное" участие в конкурсе...thanks
|
|
|
|
 |
Не на 6-ом...
|
|
|
|
 |
7 место 
Беда, печаль 
Ну да ладно, зато я в своем жанре и в "Лучший клип конкурса" не последний)
|
|
|
|
 |
Ну хоть тима не в жопе оказалась) гц,из всего кона понравился только вирритрейн, ну конечно же очевидно было что ему не отдадут вин) еще раз извеняюсь перед своей тимой.
|
|
|
|
 |
Аааа! Наша команда на 2-м месте! Не хватило 2-х баллов ...если б не провтыкали с командной заставкой - точно заняли бы первое место, ибо мы с Ворритрейном - лучшие в своих жанрах 
Спасибо всем, кто за нас голосовал! Администрации - большое спасибо за организацию кона!
Все участники - молодцы!
|
|
|
|
 |
Ясненько) Поздравляю призеров, спасибо за конкурс!
|
|
|
|
 |
Ну чё? уже ВСЕ проголосовали?... когда будут результаты?
|
|
|
|
 |
Клип напоминает просто нарезанный коллаж, которые не имеет какой-то определенной линии развития, идеи и ясного пункта назначения. Совершенно не понравилось совмещение черно-белого изображения с цветным. Смысл? Думаю, что имело бы смысл чередовать черно-белое видео с цветным, если бы это несло какую-то смысловую нагрузку и отражало бы настроение.
Я так понимаю, что это такое введение в жизнь и творчество некого скрипача Дэвида Лайна. Да, кадры нарезаны, да, они смонтированы. Но опять-таки какой в этом магистральный смысл? Где идея? В клипе отражены его успех и популярность, но нигде не показано, что он играет на своей скрипке, не показана его музыка. Зачем быть музыкантом тогда? Точно таким же образом можно показать любого политика, безмозглую блондинку или преуспевающего дельца. В конце там есть концерт, но он немой…
Да, ярко, коллажно. В клипе даже есть свои плюсы, потому что автор явно чувствует цветовую и смысловую палитру тех кадров, которые выбирает, однако использовано все это с сомнительной целью. Ну поняли мы, что Дэвид – мегазвезда, ну и что с того. Обычный нагламуренный парень. У меня лично весь этот внешний успешный антураж вызвал только отвращение. Мне теперь не хочется слушать Дэвида Лайна. А вот если бы я изначально прониклась красотой его творчества, то на все эти вручения премий и распивания шампанского мне уже было бы начихать.
Остается только пожелать автору не разменивать свой талант понапрасну и создавать действительно стоящие, глубокие, содержательные вещи.
|
|
|
|
 |
Почему-то мне казалось чтобы хвалить автора за удачное мв, должна быть его заслуга в выборе, а тут её нет или никто в Stubbs the Zombie не играл? Это же заглавная тема) Ну да бог с ней, яб еще понял было бы какое-нибудь оригенальное исполнение, так тут тупо два жирных куска из начала фильма на таймлайн положены, а на остальное болт повидимому и все. Но пипл схавал, значит оно того стоило)
|
|
|
|
 |
Проголосовал.
|
|
|
|
 |
В этом году Германия показала великолепную и красивую игру. Клип оригинален, тем что все моменты этих игр объединены и собраны во едино. Кто- то угадал, кто- то был уверен, а кому- то было совсем неожиданно такое завершение игр 2014 года. Но игру, а точнее лучшие моменты всех игр Германии на чемпионате 2014 года запечатлены именно в этом клипе. Может даже в этом клипе кто-то найдет и себя среди болельщиков. можно только представить лица тех людей, которые болели за Германию. Увидев данный клип они приедут к великому восторгу, и каждый захочет закачать его к себе на телефон. И смотреть его в любой момент когда захочется.
|
|
|
|
 |
Написал B@rs 31.07.2014 at 21:46
Очень хороший правильный клип про "war never changes" по всем канонам. Неплохой и тщательный подбор кадров. Спокойные моменты лично мне гораздо больше нравятся, чем экшн-составляющая.
Благодарю )
Приятно слышать, надеюсь с заменой вас не подвел )
|
|
|
|
 |
Отличная задумка, неплохая реализация. Я как-то сразу разобрался с двумя главными мужскими персонажами (Дэймон и Роббинс) и успел заметить надпись 20 лет спустя, что сильно помогло. Запутать зрителя в романтическом клипе - это надо уметь. Большой опыт в психоделике всё же не пропьёшь.))
|
|
|
|
 |
Очень хороший правильный клип про "war never changes" по всем канонам. Неплохой и тщательный подбор кадров. Спокойные моменты лично мне гораздо больше нравятся, чем экшн-составляющая.
|
|
|
|
 |
Написал павло 31.07.2014 at 01:24
Я не большой поклонник футбола, я не очень люблю такую музыку,
Автор просто штампует клипы, и каждые пару лет выдает добротные нарезки. ИМХО: причем единственный, чьи работы на реп можно смотреть и пересматривать. Если бы он еще вкладывал время в проработку..
Как пример: http://obsessive24.livejournal.com/463771.html (из плеера можно перейти на vimeo и смотреть fullscreen)
|
|
|
|
 |
О Боги, в жанре экшн какие-то мультики, фан, аниме и игры. Лучше б не заглядовал в эту ному. Yaguar тащи.
З.Ы.1: С конкурса понравились только ролики Бенжамина, Юфца и Сенди. Заберу себе. Приглянулись еще ролики у Самуеля, Томика и Барса.
З.Ы.2: Спасибо участникам и организаторам за конкурс, ведь могло быть хуже)
|
|
|
|
 |
После просмотра было чувство, что я явно чего-то не уловила в сюжете...прочитала описание от автора, пересмотрела еще раз и все равно))
Не вижу связи между исходниками, с каждым кадром все новые и новые лица и получается рандом)
Вроде как подбор кадров и неплох, и музыка шикарна, но все равно не хватает общей связи между ними)
|
|
|
|
 |
Какой интересный выбор исходников для экшена)) Динамично и забавно так вышло..только концовка смутила, весь клип такой бодрый, а последние 15 сек как будто на последнем дыхании доделали)
|
|
|
|
 |
Начало понравилось. Ближе к середине понимаешь, что концовка будет достаточно банальной. Возможно дело в исходниках, я от автора очень хотела бы увидеть микс из хоррор-фильмов, да и в целом автор умеет сводить много исходников под единый сюжет и именно таких работ от него хотелось бы видеть)
Здесь же всего лишь 2 фильма, вторую часть я не видела и со вселенной игр не знакома, но явной альтстори не уловила.. и очень уж банальным показался сюжет вроде "девушку мучают видения", хочется от автора большего))
В целом, как всегда не подвел с технической стороны, синхра, м/в и цк понравились, но вот с сюжетом в этот раз прогадал) на 4-ку)
|
|
|
|
 |
Получился достаточно стильный ролик
|
|