|
|
|
|
 |
Подобные клипы трудно комментировать в рамках соревнований - потому что критиковать вроде как рука не поднимается. Но данную работу просто не стала смотреть. Из-за банальнейшей причины: музыка у меня железно ассоциируется с http://www.creaspace.ru/videos/video.php?video_id=2235. Баг подсознания, разумеется, но факт есть факт - не могу, не вижу этих кадров, вижу Falling Earth. Жалко, честно говоря - хотелось бы знать, насколько хорошо идея реализована.
|
|
|
|
 |
Скажем так... если строить анализ из по принципу качество сорсов, техники, масок и т.д - то клип довольно слабый. Если же рассмотреть на бумаге конкретный концепт ролика, а на него стоит акцент с восклицательным знаком - то работа, даже на такую известную проблему, удалась. Сложно назвать именно клипом сбор кадрв с видеорегистраторов (до сих пор не уверен считаются ли такие кадры частью документалистики, если да - то документальные сорцы тут единственный вариант для раскрытия всей ужасной картины, ведь фактически они безцензурны), но железным нервам автора можно только позавидовать) После просмотра захотелось выпить чего по крепче... Финальная секвенция с самой жестью вошла по полной...Клип просто в очередной раз напоминает путем откровенного визуального ряда, какие бывают люди...
|
|
|
|
 |
Довольно неплохая работа с некоторыми проблесками сюжета и атмосферы (наверное даже драмы), на боевых сценах космических сражений правда скучал и сбивался с настроения)
|
|
|
|
 |
Такой клип нужно постить где нибудь вконтакте, в группах, на сайтах или просто на ютубе с описанием о том, что надо ценить жизнь и тп. Но на кон такое выкладывать как-то глупо. Если Алконавия реально забавный треш-клип то - это уже унылая шляпа.
|
|
|
|
 |
В описания добавь "18+" и "слабонервным не смотреть".
|
|
|
|
 |
Мне кажется что "профиль персонажа" не выполнен.
Целому ряду замечаний изложенных ниже могу добавить свой плюсик.
Субъективно, - малоинтересно.
|
|
|
|
 |
Цитата: готовитесь подарить своей девушке на День святого Валентина плюшевого мишку..
Надо было клип 14 выкладывать.
|
|
|
|
 |
По мне несколько скучно, девушка любит, страдает, по видимому скоро умрёт (мы все скоро умрём^^) вроде даже и драма раскрыта (скорее более-менее чётко обозначена), но не цепляет. Возможно виновато м/в какое-то оно... ни о чём... .
|
|
|
|
 |
Сухая констатация фактов.
|
|
|
|
 |
местами забавно, м/в странное, но весьма подходящее) 4,5 за оригинальность и креативный подход к работе)
|
|
|
|
 |
Давайте дедлайн до 1 марта, думаю народу хватит.
|
|
|
|
 |
Вышло плохо и невкусно
|
|
|
|
 |
И я, и я, и я того же мнения, ато тут не получилось с работой .-.
Хотя бы на дней 5-7 было бы супер.
Тем более работ не очень много, так что плюсы будут.
|
|
|
|
 |
да-да-да... ДЛ подкрался незаметно хотелось бы еще несколько деньков, чтоб причесать работу...
|
|
|
|
 |
Good job,
|
|
|
|
 |
Это было монументально. Но работа слишком фанатская получилась: 7 минут + пересказ сюжета оригинального фильма (для тех кто фильм не видел: 7 минут + слабо связанные кадры с Робертом Дауни мл.). В самом начале обычного ч/б бы хватило, а там до 1 минуты какая-то зернистая плёнка (или что-то в этом духе), после первой минуты внезапно ТВ-сим с полосой. 1:30 по музыке тут акцент конечно нужен, но молнии смотрятся слишком дёшево. Единственное к чему в целом претензий мало - это динамика: там где быстрый темп подбирался экшн, под медленную часть шла история. По чисто визуальным косякам можно придираться долго: например 2:54-2:58, 4:22-4:24 крайне заторможенные взрывы, большая часть синхры создаётся стробированием белого и тряской кадра, что смотрится приёмом довольно устаревшим, после 6:55 под почти затухшую музыку куча взрывов явно не похожих на фейерверки. Впрочем, несмотря ни на что первый раз посмотрел с интересом (под WT всё смотрится лучше =) ).
|
|
|
|
 |
да да да!)) за продление!))
|
|
|
|
 |
Не помешало бы!
|
|
|
|
 |
я просто обескуражен
|
|
|
|
 |
Написал SHimeRa 12.02.2014 at 14:39
Так, автор, а я извиняюсь и беру свои изначально негативные интонации обратно. У клипа проблем хоть отбавляй, но и сильные стороны тоже есть - просто они проявляются только на середине))).
Проблемы:
1) Сюжет. В точности повторяет сюжет франшизы, вплоть то отдельных эпизодов. Оригинальной трактовки персонажа здесь нет. Акцента на каких-то аспектах его личности - тоже. Юмор, который традиционно в фильмах Марвел почти так же хорош, как и спецэффекты, вырезан. Вопрос: в чём мне интерес смотреть клип, если я смотрела трилогию?
2) Длительность. Да, чтобы вместить всю историю Старка, времени нужно много. Но в сочетании с тем, что историю и так почти все знают, а гипнотизирующей синхры как в некоторых "дабстепных" нарезках тут нет (и слава богу), семь минут смотреть на вырванные из контекста кадры просто скучно.
3) Сочетание музыки и видео. Within Temptation - это круто, сама люблю симфо-метал. НО. Музыка в клипе не просто для галочки. Ритм и настроение музыки должны сочетаться с тем, что происходит на экране, одинаково воздействовать на эмоции зрителя, что ли. Иначе музыка пыщ-пыщ одно, а на экране пыщ-пыщ совсем другое. Мозги разбегаются) Сильно утрируя: можете себе представить нарезку из драк Мстителей под ту знаменитую песню из Титаника? Вообще говоря, можно и такое сделать, но это уже высший пилотаж). Вот и здесь совместить музыку и видео не удалось.
4) Синхра. Сперва я думала, что о ней здесь вообще говорить смысла нет, но местами - на 1.40, на пятой минуте - она вдруг внезапно появлялась. Хотелось бы, чтобы её было побольше.
5) "Говорящие головы". Когда персонажи в кадре шевелят губами, и при этом их реплики не вставлены в звуковой ряд и не обыграны - это, строго говоря, техническая ошибка.
6) Цветокоррекция и эффекты. Это сильные вещи, с которыми нужно обращаться очень осторожно. Здесь в большинстве своём они использованы неудачно. Тут сложный вопрос - что считать "удачным", а что нет. Поэтому претензия субъективная: мне не понравилось. Хотя кое-где цветокор такой, что светлые области экрана вообще "засвечены" - не знаю, специально это или нет, но выглядит как тех.ошибка.
А теперь - то положительное, о чём я говорила в начале.
1) Там, где синхра есть, она вполне адекватна. Если бы хоть какая-то синхра была в начале клипа, может, и мнение бы о нём было получше; а так зритель "не залипает", и кажется, что ещё пять минут такой же тупой нарезки смотреть... См. пункт про сюжет.
2) Подбор кадров. Это один из немногих клипов на коне, где есть попытка рассказать историю. Больше того - она, в общем-то, успешна, эта попытка. Другое дело, что некоторые кадры ну очень банальны - Старка, поднимающего руки на фоне "Иерихона", уже затаскали до потёртостей. Это раздражает. Но в целом - как рассказать историю вы, автор, видите). И это радует.
Резюме:
Критики, понятное дело, много, но всё лучше чем кажется. Как коновский клип - вещь неудачная. Но если это первая работа, то неплохо. Чуть-чуть попрактиковаться, выбирать треки покороче и идеи пооригинальнее - и будет отлично.
Благодарю Вас за объективную оценку, и хочу прояснить ситуацию относительно некоторых моментов.
1) Синхронизация. В хорошем клипе колебания звуковой дорожки должны совпадать с происходящими действиями в подставленном видео. Нисколько не спорю.
Однако данная музыка, сама по себе не так насыщена как хотелось бы, барабанных переходов мало, ритм музыки не меняется - всё для того, чтобы слушатель наслаждался великолепным вокалом Шарон. Зачем тогда я взял эту песню? Взял по той причине, что перевод текста песни Iron очень похож на образ жизни Тони Старка.
Более менее нормальная синхронизация начинается с 5 минуты -
Так же, нисколько не спорю. Большая часть клипа получилась "не ахти" так как у меня в наличии было ограниченное количество материала. К примеру такое событие как атака на дом Тони пропустить было нельзя, а полезных (насыщенных) кадров в том отрезке фильма очень мало, как и во многих других. Потому пришлось растягивать, что бы самые вкусные кадры позже использовались в финальном действии.
Кто-то быть может напишет про вторую часть Железного Человека - мне она крайне не понравилась, и отношение к третьей части она имеет только в качестве Роуди.
2) Чрезмерная длительность. Зрителям виднее!
Моя первоначальная цель при создании клипа была попытка создать не только чёткие и красивые кадры под шикарную музыку, а что-то большее. Потому и родилась идея вкратце показать главные отрезки жизни Железного Человека. За основу я взял события третьей части, за пред историю начало первой.
3) Отвратительный цветовой баланс.
Снова же, я не в праве что-то оспаривать, так как опыта в данной деятельности у меня довольно мало. (Кто знает, быть может дело в том, что проигрыватель показывает моё видео не в полном качестве).
В остальном, критика способствует развитию. Благодарю всех за комментарии!
|
|
|
|
 |
Два Сливалы!!!
|
|
|
|
 |
Так, автор, а я извиняюсь и беру свои изначально негативные интонации обратно. У клипа проблем хоть отбавляй, но и сильные стороны тоже есть - просто они проявляются только на середине))).
Проблемы:
1) Сюжет. В точности повторяет сюжет франшизы, вплоть то отдельных эпизодов. Оригинальной трактовки персонажа здесь нет. Акцента на каких-то аспектах его личности - тоже. Юмор, который традиционно в фильмах Марвел почти так же хорош, как и спецэффекты, вырезан. Вопрос: в чём мне интерес смотреть клип, если я смотрела трилогию?
2) Длительность. Да, чтобы вместить всю историю Старка, времени нужно много. Но в сочетании с тем, что историю и так почти все знают, а гипнотизирующей синхры как в некоторых "дабстепных" нарезках тут нет (и слава богу), семь минут смотреть на вырванные из контекста кадры просто скучно.
3) Сочетание музыки и видео. Within Temptation - это круто, сама люблю симфо-метал. НО. Музыка в клипе не просто для галочки. Ритм и настроение музыки должны сочетаться с тем, что происходит на экране, одинаково воздействовать на эмоции зрителя, что ли. Иначе музыка пыщ-пыщ одно, а на экране пыщ-пыщ совсем другое. Мозги разбегаются) Сильно утрируя: можете себе представить нарезку из драк Мстителей под ту знаменитую песню из Титаника? Вообще говоря, можно и такое сделать, но это уже высший пилотаж). Вот и здесь совместить музыку и видео не удалось.
4) Синхра. Сперва я думала, что о ней здесь вообще говорить смысла нет, но местами - на 1.40, на пятой минуте - она вдруг внезапно появлялась. Хотелось бы, чтобы её было побольше.
5) "Говорящие головы". Когда персонажи в кадре шевелят губами, и при этом их реплики не вставлены в звуковой ряд и не обыграны - это, строго говоря, техническая ошибка.
6) Цветокоррекция и эффекты. Это сильные вещи, с которыми нужно обращаться очень осторожно. Здесь в большинстве своём они использованы неудачно. Тут сложный вопрос - что считать "удачным", а что нет. Поэтому претензия субъективная: мне не понравилось. Хотя кое-где цветокор такой, что светлые области экрана вообще "засвечены" - не знаю, специально это или нет, но выглядит как тех.ошибка.
А теперь - то положительное, о чём я говорила в начале.
1) Там, где синхра есть, она вполне адекватна. Если бы хоть какая-то синхра была в начале клипа, может, и мнение бы о нём было получше; а так зритель "не залипает", и кажется, что ещё пять минут такой же тупой нарезки смотреть... См. пункт про сюжет.
2) Подбор кадров. Это один из немногих клипов на коне, где есть попытка рассказать историю. Больше того - она, в общем-то, успешна, эта попытка. Другое дело, что некоторые кадры ну очень банальны - Старка, поднимающего руки на фоне "Иерихона", уже затаскали до потёртостей. Это раздражает. Но в целом - как рассказать историю вы, автор, видите). И это радует.
Резюме:
Критики, понятное дело, много, но всё лучше чем кажется. Как коновский клип - вещь неудачная. Но если это первая работа, то неплохо. Чуть-чуть попрактиковаться, выбирать треки покороче и идеи пооригинальнее - и будет отлично.
|
|
|
|
 |
искренне удивляюсь, почему автора не смутили вырвиглазная цк и длительность клипа
.___.
|
|
|
|
 |
ну зачем ты так над фильмом
|
|
|
|
 |
В целом понравилось, очень хорошо, но не без недостатков, отмеченных ниже. На 3 куплете (там где Wir wollen) слишком резкая смена кадров, спокойнее можно было пустить. И в конце не хватало более эмоциональных кадров, под вокал. 4.5
|
|
|
|
 |
Прошу рассмотреть мою кандидатуру в качестве судьи конкурса CreaCon 2014.
|
|
|
|
 |
Написал B@rs 12.02.2014 at 01:20
1. 1 куплет и 1 припев это более менее обыгрывают, но потом это всё опускается. В первом куплете под тягучую музыку они книжку листали, а во втором куплете под ровно такую же музыку руку отпиливают, гвоздями стреляют, молотком по лицу бьют и дом сжигают.
2. Этим кстати зритель, который фильм не видел, ещё больше запутывается. По динамике же тут она обоснована, согласен.
3. Такая идея у большей части фильмов ужасов. Её ещё можно дополнить "не заходить, не спускаться, не уезжать, не проводить ритуалы"
Да я не наговариваю, мне просто досадно, что могло выйти лучше, чем есть.
1. Если посмотреть внимательней, то отпиливание руки это не экшен, по этому музыка соответствует. На вбивании гвоздей немного другая музыка и в первом куплете под эту музыку книгу уже не листают, а происходит "активизация демона" (ветер, молния и прочая чертовщина).
2. Наверное запутывается, но демоны они такие.
3. Ну так на то он и фильм ужасов.
Оно конечно, нет предела совершенству, но бывает, что и профессиональные клипы только после третьего просмотра воспринимаешь... ну бывает же?
|
|
|
|
 |
Доставили супер молнии на 1:28. Потом небольшое проседание как и муз композиции так и видео ряда в кадрах, дальше даже не смотрел, оценку не ставлю
|
|
|
|
 |
Клип не о чем. Синхры нет, ужасная цветокоррекция, и ну слишком затянуто. Как и отписалась ниже реально лучше посмотреть жч чем нудный 7 минутный клип с непонятным видеорядом.
|
|
|
|
 |
Всем спасибо за отзывы^^
Thanks for the tip^^
Написал Samuel 11.02.2014 at 00:50
Разве что логической концовки не видно. Ожидать её в part b?
Если все срастётся то скорее всего part b будет более посвящена философии внутреннего мира ГГ и проявлении её в его поисках смысла жизни и бытия ( О_О ), хотя и из неё также можно будет узнать и некоторые научные факты (например как на самом деле появляются загадочные рисунки на полях):
http://s58.radikal.ru/i162/1402/5b/c4f9c9f1289d.jpg
А логическое завершение данной трилогии думаю будет в part c (где, кроме всего прочего главному герою предстоит столкнуться так же и с "прирожденными убийцами" [почти по Тарантино xD]),
Видеоспойлер:
http://www.youtube.com/watch?v=vowy4DsJwMo
и проявиться в exterminate отрицательных персонажей, дабы добро победило зло xD.
Видеоспойлер:
http://www.youtube.com/watch?v=JmyaqaBri9w
P.S. Всем участникам CreaCon 2014 - успеха на конкурсе^^
P.P.S. Всем зрителям CreaCon 2014 - хорошего отдыха и приятного времяпрепровождения при просмотре конкурсных работ^^
|
|
|
|
|